CпортВидео

«Неман» вырвал победу в Молодечно в четвертой игре полуфинала, счёт в серии 3-1

Плей-офф, напряжённая игра, нервы на пределе — четвертый поединок игры полуфинала закончился победой Немана, 4:1.
Не обошлось без потерь и сегодня. Жесткая игра, провокации и удаление игроков держали весь матч в напряжении.

Субботнего матча как будто и не было. С первых минут отчетного поединка команды включили высокие скорости. Такая игра никому дивидендов в первом периоде не принесла. Хотя дважды за стартовую двадцатиминутку шайба в воротах все-таки побывала. И в молодечненских, и в гродненских. Но в обоих случаях судьи после видеопросмотра разводили руки в стороны.

Счет был открыт во втором периоде. Это Степанов огорчил Карнаухова. Но больше вторая двадцатиминутка запомнилась большим количеством удалений. Первое удаление было у подопечных Сергея Пушкова. Лисичкина удалили до конца и́гры и ещё дали 5+20.

IMG_3572.JPG

Второе удаление у соперников за жёсткую игру по отношению к гроденскому хоккеисту. Летов также был удален до конца поединка и получил 5+20. В определенный момент командам пришлось действовать на площадке в формате 3 на 3. Второй период закончился с минимальным счётом 1:0.

IMG_3602.JPG

В третьем периоде у гродненцев стояла задача «не пропустить, а по возможности забросить ещё шайбу». Работы у Труса было минимально. Гродненцы более активно смотрелись в атаке. А получив большинство, воспользовались им, увеличив преимущество до двух шайб. Тренер динамовцев снимает вратаря и на льду атака 4 на 6. Преимущество игроков соперника на льду принесло им одну забитую шайбу.

Отличился у Молодечно Белевич. Но буквально сразу же Степанов вновь сделал преимущество «черно-красных» комфортным. За 5 минут до конца третьего периода гродненцы забросили ещё две шайбы.
Третья победа в поединке в копилке «Немана». Серия переезжает в Гродно.

IMG_3839.JPGДмитрий Кравченко («Динамо-Молодечно»):

— Болельщикам спасибо за поддержку! Очень приятно, когда собирается много людей. Хоккей их объединяет. Конечно, хочется положительных эмоций. И до последних минут они были. Но это спорт. Тут не может быть два победителя. Мы выстояли там, где, возможно, должны были пропустить, и пропустили там, где не должны были пропускать. Конечно, еще одна наша проблема – удаления. Как оправданные, так и неоправданные. Ребята волнуются в каких-то ситуациях и не держат нервы под контролем. Но, в целом, игрой доволен.

Что сделать нужно сделать команде, чтобы победить в Гродно и вернуть серию в Молодечно?

— Ничего. Просто помолчать.

Сергей Пушков («Неман»):
 Очень интересный получился матч с первой и до последней минуты. Команды показали очень хороший и скоростной хоккей. За это и любят этот вид спорта. Поддержка трибун, как хозяев, так и нас, просто молодцы. Спасибо большое нашим болельщикам за поддержку! Мы ее чувствуем. С первой минуты команда показала заряженность и хорошую активную игру. Порадовало сегодня то, что не получалось вчера, дало результат.

Самый сложный матч серии был сегодня?

— Думаю, все матчи были сложными. В плей-офф каждая ошибка может привести к непоправимому – изменению результата. Считаю, матч был более скоростным, чем предыдущие. Потому что обе команды играли на хороших скоростях на протяжении всего матча.