«Неман» взял реванш у ФК «Минск» и укрепился на 3-й позиции чемпионата Беларуси

0
0

Вновь у «Немана» на поле вышел близкий к идеальному состав. Правда, на тренерском мостике появился Владимир Невинский – всё потому, что Игорь Ковалевич снова пропускал матч из-за дисквалификации. Основной рулевой клуба наблюдал за действиями своих подопечных с трибун.
Команды начали матч максимально спокойно – частые потери мяча не позволяли им создавать много опасных моментов у ворот друг друга.

футбол
Неман-Минск

18 сентября, Гродно, ЦСК «Неман».
Главный судья – С. Стецурин (Брест).
НЕМАН: Курганский, Васильев, Легчилин (Мурачев, 84), Стойкович, Слабашевич, Якимов, Забелин, По, Кадимян, Жуковский(к) (Кантария, 56), Марушич.
МИНСК: Леонов, Тен (Иванов, 76), Зинович, Климович, Остроух, Закиров (Ануфриев, 46), Залеский, Насибулин (Сазончик, 77), Евдокимов (к), Шрамченко, Грибовский.
ГОЛЫ: 1:0 – Марушич (22). 2:0 – Кадимян (38).

Первый по-настоящему голевой момент «Немана» возник на 10-й минуте у Марушича. Серб сумел переиграть в воздухе голкипера гостей Леонова и отправил мяч в сторону ворот – до гола не хватило совсем немного.

футбол
Неман-Минск

На 18-й минуте на ровном месте подарил мяч сопернику Васильев – Грибовский уже выходил один на один с Курганским, но Стойкович здорово отработал в защите и исхитрился помешать нападающему прицельно пробить по воротам «Немана».

Не получилось у игроков «Минска» — зато удалось гродненцам! На 22-й минуте Слабашевич слева прицельно навесил на линию вратарской, а там выше всех выпрыгнул Марушич. Для серба гол стал уже 9-м в текущем чемпионате!

Через десять минут на рандеву с Курганским вышел Закиров: опытный голкипер «Немана» прекрасно выбрал позицию и вышел победителем в эпизоде.

И вновь сработала старая-добрая истина «не забиваешь ты – забивают тебе». Кадимян с линии штрафной мягко набросил в штрафную на Забелина. Леонов до последнего следил за игроком перед ним, а тот так и не добрался до мяча: мяч же, так никого и не коснувшись, медленно влетел в угол ворот. Много забивавший на старте чемпионата Гегам Кадимян вновь напомнил всем нам, как здорово он это умеет делать!

Тут же Марушич совершил что-то невероятное. Обыграв вратаря и оказавшись перед пустыми воротами 45-й номер «Немана» обязан был делать дубль, но… Пробил мимо ворот!

Перед самым перерывом в двух атаках кряду уже могли отличаться игроки «Минска». В створ ворот пробивали Насибулин и Залеский – героем обоих эпизодов вновь стал Курганский.

футбол
Неман-Минск

Второй тайм начался с попыток футболистов «Минска» переломить ход поединка, но раз за разом им чего-то не хватало. «Неман» намеренно отдал инициативу сопернику, ища свои моменты в быстрых контатаках. В одной из них близок к голу был Кадимян – чуть-чуть не хватило техники, чтобы отправить мяч в ворота.

По паре моментов во втором тайме имели Забелин и По, но все их удары не сумели застать врасплох Леонова.

футбол
Неман-Минск

Гости тоже вполне забить как минимум гол престижа. Вратаря «Немана» трижды во второй половине игры пробовал пробить только один Грибовский. Однако Сергей Курганский этим вечером был непробиваем! Не зря по ходу сезона Ковалевич отмечал, что в команде два одинаково сильных вратаря.

2:0 – спокойная победа «Немана», без пропущенных мячей и жёлтых карточек в пассиве.

Кстати, матч с «Минском» стал юбилейным, 100-м в форме гродненского клуба для Андрея Якимова.

В турнирной таблице перед основными матчами тура для болельщиков «Немана» всё выглядит максимально красиво: 3-е место, минимум отставания от двух лидеров и уверенное преимущество над преследователями.

футбол
Турнирная таблица

Медали чемпионата и еврокубки в следующем году – на расстоянии нескольких шагов от гродненских футболистов. Один из главных шагов предстоит сделать через неделю – в следующую субботу, 26-го сентября. Гродненских футболистов ожидает непростой выезд в Жодино, в гости к местному «Торпедо-БелАЗ».

Перепечатка любых материалов портала Newgrodno.by (фото, видео, текст, другой фрагмент публикации) запрещена без письменного разрешения редакции. Обращаться по адресу info@newgrodno.by.