«Неман» завершил выступление на групповом этапе ЛЧ поражением от «Айсберена» в Гродно

Сегодня в Гродно прошел последний матч для ХК «Неман» в Лиге чемпионов с командой из Германии Eisbären Berlin.

Первый период проходил на скоростях, игроки обеих команд создавали опасные моменты у ворот соперника. Открыли счёт немцы уже после одной минуты игры, но черно-красные долго не заставили ждать, и на 10 минуте Сергей Малявко сравнял счёт, 1:1.

Второй период был также активным, однако хозяева поля все больше создавали атаки у ворот гостей, но шайба так и не шла в ворота.

На 5 минуте Орлов выводит подопечных Сергея Пушкова вперёд. Казалось, есть все шансы на победу.
Но немцы сравняли счёт до окончания второго периода.

В третьей двадцатиминутке гости вели свою игру, и это им удалось. За неполные 9 мин до конца матча гости забросили шайбу «Неману». А через 5 мин ещё одну. Времени, чтобы отыграться у действующих чемпионов, практически не оставалось.
Участие в Лиге чемпионов «Неман» завершил поражением со счётом 2:4.

Поддержать свою команду из Германии приехало 120 болельщиков.

Желаем нашей команде успехов в чемпионате Беларуси.

Положение команд в нашей группе на данный момент таково: 1. «Цуг» (Швейцария) — 13 очков (5 игр), 2. «Комета» (Чехия) — 9 (5). 3. «Айсберен» (Германия) — 6 (6), 4. «Неман» (Беларусь) — 5 (6).