Обидные 2:2: футболисты «Немана» не удержали победу в матче со «Славией»

+1
0
Принципиальный матч соседей по нижней части таблицы начался осторожно, оба клуба присматривались друг другу. Первая же опасная атака «Немана» завершилась голом. На 8-й минуте Грибовский в штрафной площади разобрался с защитником и вратарём «Славии» и закатывал мяч уже в пустые ворота.

Показалось, что в борьбе наш нападающий мог нарушить правила… Но арбитр указал на центр поля, 1:0! На 20-й минуте футболисты «Немана» трижды кряду подавали мяч с углового, однако ничего из этого розыгрыша стандартов выжать не сумели. Футболисты из Мозыря постоянно теряли мяч, у них откровенно весь первый тайм не клеилась игра.

А вот Неман» хорошо контролировал игру и активно пытался идти в контратаки. В самой опасной из них до перерыва капитан «зелёно-жёлтых» Жуковский здорово издали ударил по воротам – Шишлов выручил. В первом тайме отметим и ещё один момент Грибовского. Мяч после плотного удара нападающего прошёл совсем рядом со штангой. После перерыва едва не забили гости. После штрафного удара Курганский отбил мяч прямо перед собой и побежал вперёд на его перехват. Практически в пустые ворота пробивал Нарх, и Лешко сумел вынести мяч с линии ворот.

После стартовой активности в тайме игра успокоилась и вновь проходила под диктовку «Немана». Опять гродненцы пытались закрепить преимущество, ища моменты в контратаках. Стратегия сыграла: отличный сольный проход Пасевича по правому флангу завершился прострелом на Грибовского – нападающему ничего другого не оставалось, как в упор расстрелять сетку ворот «Славии». 2:0 на 63-й минуте! На 75-й минуте гости сумели опасно разыграть угловой – в борьбе за мяч кто-то из защитников срезал мяч в свои ворота – «Неман» спасла перекладина.

Спустя десять минут футболисты «Славии» сумели «размочить» счёт. Вышедший на замену Жердин оказался прямо перед Курганским и катнул мяч мимо голкипера. 2:1, предстояла нервная концовка! «Неман» вновь, казалось, контролировал игру, но на пятой добавленной минуте хозяева допустили фатальную оплошность. В финишной атаке мозырян Слюсар прострелил вдоль ворот, и сразу два защитника «зелёно-жёлтых» не сумели выбить мяч. Павлючек с нескольких метров поставил точку в игре – 2:2. К слову, по злой иронии игрок является воспитанником спортшколы «Немана»!

Обидная ничья, уже которая по ходу сезона… Именно из-за таких матчей с упущенными возможностями «зелёно-жёлтые» и остаются на дне турнирной таблицы. А следующий матч «Немана» пройдёт уже в рамках Кубка Беларуси. 22-го июня в Минске в рамках 1/16 финала турнира гродненцам предстоит померяться силами со столичными «Крумкачами» (начало матча в 18:00).

17 июня, Гродно, Стадион ГУ «ГОКЦОР». Главный арбитр – С.Стецурин (Брест).

НЕМАН: Курганский, Яблонский, Васильев, Садовничий, Лешко, Якимов, Забелин, Пасевич (Сучков, 76), Жуковский (к) (Козлов, 56), Джигеро (Легчилин, 90), Грибовский (Зубович, 81).

СЛАВИЯ: Шишлов, Альшаник, Павлючек, Шестиловский, Тымонюк (Слюсар, 62), Стоянович, Барсуков (к) (Шабанов, 89), Нар, Тетте, Ратто (Тлупов, 39), Мельников (Жердев, 84). ГОЛ: 1:0 – Грибовский (8), 2:0 – Грибовский (63), 2:1 – Жердев (86), 2:2 – Павлючек (90+).