CпортВидео

Первое поражение ХК «Неман» в экстралиге в матче с ХК «Гомель»

ХК «Неман» в субботу 16 сентября встретился на домашнем льду с ХК «Гомель». Встреча эта принесла первое поражение гродненской команде в нынешнем чемпионате. Победу хоккеистам из Гомеля принесли буллиты, которые были назначены после основного времени.

Матч был наполнен интригой и напряжением. Первый период игры закончился со счетом 0:0, никто не смог забить первую шайбу. Обе команды вели активную игру.

Во втором периоде первыми отличились гости. Счет смогли открыть только на 34-й минуте. Но хоккеисты «Неман» смогли отыграться уже через три минуты. Еще до второго перерыва «Неман» сумел забросить шайбу и выйти вперед. Автором точного броска стал Стефанович.

В третьем периоде соперники собрались со всеми силами и показали слаженную работу команды. Всего за 5 минут ХК «Гомель» сумел отыграться, и вывести команду в перед со счетом 4: 2. Сложившаяся ситуация сделала игру напряженной для ХК «Неман», но игроки нашли в себе силы и сумели за 22 секунды до конца третьего периода сравнять счет.

В дополнительное время команды сильнейшего не выявили. А вот в серии буллитов «Гомель» был сильнее «Неман».

«Неман» — «Гомель» 4: 5 (бул.) (0: 0, 2: 1, 2: 3, 0: 0, 0: 1)

Голы:
33.19 0:1 — Семочкин
36.40 1:1 — Левша (Дорофеев, Полицинский)
38.33 2:1 — Стефанович (Хоромандо, Лисичкин)
42.12 2:2 — К. Брикун (Мусиенко, Горанин)
42.28 2:3 — Брахманис (Колосов, Ревенко)
45.00 2:4 — Дурнов (Соломонов, Семочкин, — бол.)
51.23 3:4 — Богдановский (Метлюк, Жидких)
59.38 4:4 — Коршунов
65.00 4:5 — Ревенко (решающий бросок)

После четырех игр чемпионата, «Неман» расположился на 4-й строке и имеет в своем активе 10 очков. Турнирная таблица выглядит следующим образом:

Следующую игру «Неман» проведет 21 сентября в Могилеве, где встретится с местной командой.