Первый этап чемпионата Беларуси по мини-футболу завершен. Две команды из Гродненщины завершили его в «подвале» таблицы

0
0

Накануне прошли матчи заключительного, 22-го тура первого этапа чемпионата Беларуси по мини-футболу.

В Гродно, в силу известных обстоятельств, матч в спорткомплексе «Виктория» прошел без зрителей. Но и без болельщиков «УВД-Динамо» смогли одолеть «Минск» со счетом 6:3. Уверенно проведя первый тайм (3:0), гродненцы пропустили два гола после перерыва, но в итоге сумели вновь оторваться в счете и заработать 3 очка. Голами за «УВД-Динамо» отметились Климец и Шимановский (по 2 гола), а также Копать и Балюк. В итоге гродненцы завершили первый этап на 10-м месте.

А вот мини-футболисты «Щучина» не смогли завершить стадию с хорошим настроением: в Гомеле они проиграли местному «ВРЗ» (2:6). За «Щучин» голевые удары на счету Кириллова и Довгеля. Таким образом, по итогу 22-х туров щучинцы заработали только 3 очка и заняли последнее, 12-е место в таблице.

Таким образом, регулярный чемпионат завершен. По регламенту дальше нас ожидает плей-офф: второй этап в 1/8 финала длится до 2 побед. На этой стадии должны принимать участие команды, занявшие места с 5-го по 12-е. Таким образом, гродненскому «УВД-Динамо» предстоит побороться с минским МФК «Охрана-Динамо», а «Щучин» ожидает противостояние с другим столичным клубом, «Дорожником».
А в самые ближайшие дни ожидается заседание исполкома Белорусской ассоциации мини-футбола: именно там и будет решаться дальнейшая судьба чемпионата.