Гродно в 1/8 финала! Футболисты «Немана» вдевятером спасли матч и по пенальти победили «Крумкачей»

+1
0

Уже на стадии 1/16 финала Кубка жребий свёл «Неман», пожалуй, с самым сложным из возможных соперников. «Крумкачы» идут вторыми в первой лиге белорусского чемпионата и вполне вероятно совсем скоро будут выступать в Высшем дивизионе.

Уже на 6-й минуте защита «зелёно-жёлтых» получила первую «пробоину». Хозяева здорово разыграли вброс аута – удар получился у Иванова, и мяч влетел по центру ворот в сетку, 1:0. Показалось, что ему помог рикошет от защитника гродненцев.

Футболисты «Немана» активно пытались отыграться. Однако голевые моменты раз за разом удавалось нейтрализовать голкиперу «воронов» Ковалёву. Отметим, что игра была достаточно грубой. Вследствие этого менее чем за 10 минут Лешко получил два предупреждения и уже на 39-й минуте оставил «зелёно-жёлтых» в меньшинстве.

Атаки «Немана» раз за разом оканчивались ничем и во втором тайме. А когда на 74-й минуте Садовничий практически подряд получил два «горчичника», то даже преданным болельщикам «Немана» показалось, что исход противостояния уже решён.

Но гродненцы не сдались. В добавленное время на подачу углового побежал даже наш голкипер Курганский. И чудо удалось получилось совершить: на 5-й добавленной минуте Козлов навесил справа, а Зубович выпрыгнул выше защитника и точно пробил в сетку.

Невероятные 1:1, гродненцы отыгрались вдевятером! Кстати, Игорь Ковалевич был так эмоционален, что после забитого гола получил красную карточку. Третье удаление, два игрока + главный тренер! В двух добавленных экстратаймах голов зрители не увидели, и исход противостояния решила серия пенальти.

Игроки «Немана» реализовали все свои пять попыток, а вот один из ударов «Крумкачей» Курганский потащил. 5:4 в пользу Гродно!

Наверное, можно понять, что испытывают футболисты и болельщики минского клуба: ровно тоже, что было у «Немана» после недавнего матча со «Славией». Гродно в 1/8 финала! Констатируем: фортуна во вторник была с «Неманом» – рассчитываем, что вместе с ним она пойдёт и дальше по турниру.

Кстати, уже сегодня можно увидеть Кубок Беларуси в Гродно. Пусть и женский, зато сразу полуфинал: в 16:00 на стадионе СДЮШОР (в Коложском парке) встретятся футболистки «Немана» и «Минска». Вход на матч свободный.