Победа над «Гомелем» обеспечила «Неману» первое место в регулярном чемпионате

CпортВидео

Гродненский «Неман» одержал победу в гостях над «Гомелем» в предпоследнем матче «регулярки».

«Неман» прибыл в Гомель из Жлобина, где не уступил как столичная команда, но победу одержал лишь в дополнительное время. Эта потеря не позволила гродненчанам де-юре оформить победу в регулярном первенстве – от вожделенного первого места и всех последующих преференций подопечных Сергея Пушкова отделяет один результативный балл. И, естественно, гродненцы будут стараться сделать это как можно раньше.

Хоккеисты «Немана» начали атаку на первых же секундах матча, едва прозвучал стартовый свисток братья Малявки едва не организовали выход «в ноль», но действия обороны гомельчан не позволили гродненцам открыть счет в матче. Появление на льду третьей тройки «Немана» привело к двум опаснейшим моментам у ворот Игоря Брикуна, потеря защитника шайбы за воротами, перехват Александра Жидких и тут же передача на Павла Боярчука, выдвинувшегося на острие атаки, спустя несколько секунд нападающие поменялись местами, Боярчук – пас, Жидких – бросок с усов.
И когда, казалось бы, хозяева справились со стартовым натиском гродненцев, одна из их атак увенчалась успехом – Артем Левша после собственного броска и подправления, еще каким-то по счету движением переправил шайбу в ворота.

Подопечные Сергея Пушкова из Гродно активно прессинговали в зоне «Гомеля», не стесняясь атаковать гомельских защитников даже за воротами и периодически добивались успеха – перехватывали шайбу, да и на пятаке чувствовали себя довольно вольготно.

Во втором периоде «Гомель» перехватил инициативу, сумел закрепиться в зоне нашей команды, создав пару полумоментов, но удачная обрезка на синей линии вывела Никиту Ремезова на рандеву с Игорем Брикуном и 90-й номер «Немана» бросил ее низом мимо вратаря «Гомеля».

Итоговое поражение 3:5.

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ:

Сергей ПУШКОВ (Неман):— Думаю, что счет 5:3 зрителям должен был понравится, игра получилась хорошая, быстрая, много моментов, что одна, что другая команда создавали. Голы забивались хорошие. С точки зрения результативности матч получился очень хорошим. Думаю, что мы очень хорошо провели первый период, но после второго гола, который мы забили пошла немного расслабленная игра в обороне, соперник добавил, стал создавать моменты. И игра пошла, то вперед, то назад. Поэтому и получили столько не очень хороших голов с точки зрения игры в обороне. НУ а так результатом доволен, тем, что в третьем периоде ребята сыграли более дисциплинированнее, и доволен, что довели матч до победы. Победа хорошая.

Олег ХМЫЛЬ (Гомель):

— Зрителям игра нравится, когда дома играют и выигрывают 5:3, а 3:5, я думаю, не очень понравились нашим зрителям. В атаке вроде бы сыграли неплохо, забили хорошие голы, полезли, но безобразная игра в обороне не позволила нам зацепиться за результат. Есть проблемы, есть вопросы к некоторым хоккеистам, которые ну не закончили сезон, но концовку чемпионата смазывают. Я думаю, что на следующей игре вы увидите совершенно другой состав, возможно даже удивитесь.