CпортВидео

Победой «Немана»над «Динамо» (Молодечно)закончился первый матч в новом году

Выступление после новогоднего перерыва гродненская команда начала с тяжелой, трудовой победы. Выездной матч с «Динамо» из Молодечно, к счастью, закончился в пользу «Немана» (Гродно) — 2:1.
Для ХК «Неман» важно было начать год с положительного результата. Ведь в конце декабря команда проиграла трижды кряду. Впрочем, неприятная серия осталась в прошлом.
Гродненцы активно начали матч. Вознаграждением им были две шайбы, заброшенные еще по ходу первого периода. Отличились Артем Кислый и Алексей Бадун, пишет «Гродненская правда».
b8fa97b0fd1c7d922e74a0f783b89cdf.PNG
Дальше игра шла в равной, упорной борьбе. Если во втором периоде зрители шайб не увидели, то в самом начале последней трети матча хозяева смогли сократить отставание.
Концовка поединка из-за этого выдалась нервной. «Динамо» до последнего не оставляло шансов отыграться. На последней минуте хозяева даже снимали вратаря, к счастью, «Неман» выстоял и одержал победу — 2:1.
— Доволен больше результатом, чем игрой. После длительного перерыва не все получалось, было много сумбура. Впрочем, рад, что удалось выстоять, справиться с давлением соперника в концовке, дотерпеть до победы, — отметил после матча главный тренер «Немана» Сергей Пушков.
Ближайшие две игры «Неман» проведет на выезде. 15 января померяется силами со жлобинским «Металлургом», а 17 января сыграет с «Гомелем». Ближайший домашний матч состоится 20 января: «Неман» примет солигорский «Шахтер».
Порадовала сегодня болельщиков и «Лида». Рыцари на своем льду обыграли новополоцкий «Химик-СКА» — 7:3. Дружина из Лиды возглавляет таблицу в группе «Б» и входит в зону плей-офф.