Последний тур чемпионата Беларуси по футболу завершился победой «Немана» над «Шахтером» со счётом 3-1

CпортВидео
0
0

Сегодня, 26 ноября, на Гродненском стадионе в 14.00 состоялся последний матч сезона. Гродненский «Неман» на домашнем поле в 30 туре чемпионата Беларуси по футболу принял солигорский «Шахтер» и выиграл у «горняков» со счетом 3:1

Первыми счет открыли хозяева поля, на 26 минуте Павел Савицкий отправил мяч в ворота соперника. Во втором периоде «горняки» сравняли счет, но благодаря Яблонскому, «Неман» снова опередил противника.

Гродненской команде был назначен пенальти, который на 61 минуте Курганским был отбит, а итоговый победный удар на 91 минуте «Шахтеру» нанес Верховцев.

Итог сегодняшних игр:
БАТЭ — ЧЕМПИОН БЕЛАРУСИ-2017,
«Динамо-Минск» — серебряный призер чемпионата Беларуси.
«Шахтер» — бронзовый призер первенства.
«Неман» — занял шестую строчку в турнирной таблице.

Сегодня свою последнюю игру в составе «Немана» провел Дмитрий Коваленок, отыгравший за Гродно 14 сезонов. Мэр города Мечислав Гой поздравил Дмитрия с такой продолжительной футбольной карьерой и вручил ему Почетную грамоту Гродненского городского исполнительного комитета.

После окончания финального матча сезона футболисты Немана встретились с болельщиками клуба в кафе «Арена».
Встреча прошла в непринужденной и дружеской атмосфере. Каждый желающий смог пообщаться и поблагодарить игроков лично, а также весь тренерский штаб за прошедший сезон. Футболисты раздали автографы, а болельщики смогли сделать фото с игроками. Так же на встрече между болельщиками разыгрывались призы от клуба.

На сегодняшней встрече завершился давний спор между тренером команды Игорем Ковалевичем и гродненским журналистом Сергеем Гаврицким. На предсезонной презентации команды «Неман», Игорь Ковалевич поспорил на то, что команда забьет в чемпионате 45 голов… на кон были поставлены два ящика пива. На сегодня на счету команды 42 мяча, поэтому тренер Немана в футбольном пари все-таки проиграл два ящика пива гродненскому журналисту. На что Ковалевич прокомментировал:
—Гаврицкому, в таком случае, пиво должны еще 13 команд в этом сезоне!
Однако, два ящика пива должным образом были доставлены в место назначения

Марэк Зуб, главный тренер «Шахтера»:
Когда начинали игру, понимали, что хоть и маленький, но шанс еще есть, чтобы подняться выше 3 места. Но, в этой игре победу одержал «Неман» и все шансы свелись к нулю.
В этом сезоне мы старались, но оказались не готовы.
Игорь Ковалевич, главный тренер «Немана»:
— Хочу поздравить всех с окончанием Чемпионата. На протяжении всего сезона я верил в свою команду, несмотря на оказию, произошедшую в игре с БАТЭ. Она сделала нас только сильнее, «Неман»- отличная команда несмотря на кадровые проблемы. «Шахтер» играл сегодня достойно, но может быть нам, в какой то степени сегодня повезло больше.

А еще, сегодня главное, то, что Дмитрий Коваленок — самый выдающийся игрок «Немана»! Сильнее игрока в Гродненском клубе не было и не будет в ближайшем будущем!