Двоеборье, полоса с препятствиями и подъем по штурмовой лестнице. В Гродно проходят республиканские соревнования по пожарно-спасательному спорту

Cпорт
0
0
Поделись с друзьями

Со 2 по 4 марта в Гродно проходит чемпионат Беларуси по пожарно-спасательному спорту в помещениях. В соревнованиях принимают участие спортсмены из девяти команд, представляющих областные и Минское городское управления МЧС, а также две команды Университета гражданской защиты МЧС Республики Беларусь.

Определятся лучшие в дисциплине «Преодоление 100-метровой полосы с препятствиями», завтра – в двоеборье, а 4 марта – в дисциплине «Подъем по штурмовой лестнице на этажи учебной башни».

Всего более 120 участников. В каждой команде 3 девушки и 10 мужчин.

Гродненский регион представляют: Боровская Оксана, Наталья Пашей и Екатерина Собалевская, Юрий Носович, Евгений Рабцевич, Сергей Лешан, Евгений Артюх, Андрей Антоневич, Мирон Жук, Андрей Прохор, Артём Сергейко, Максим Свило.
Вне командного зачета (лично) выступят: Иван Недведь и Андрей Минько.
Тренеры: Дмитрий Щавлик и Оксана Боровская.
Главный судья чемпионата – председатель федерации пожарно-спасательного спорта Беларуси Владимир Александрович Ващенко.

Ежедневно (вечером) будут подводиться итоги соревнований.

Из спортивно-тренировочного комплекса Гродненского областного управления МЧС ведутся прямые трансляции на канале «YouTube» https://sport.mchs.gov.by/novosti/343007

Программа чемпионата

3 марта – Двоеборье (стометровка + подъем по лестнице)
9.00 — 9.30- разминка (женщины)
9.30 — 10.00 — преодоление 100-метровой полосы с препятствиями
спортсменки женщины
10.00 — 10.30 — подъем по штурмовой лестнице на 2-й этаж учебной башни спортсменки женщины

10.30 — 11.00- разминка (1 блок)
11.00 — 11.45 — забеги мужчин (Преодоление 100-метровой полосы с препятствиями) (1 блок)
Витебское областное УМЧС
Гомельское областное УМЧС
Минское областное УМЧС
11.45 — 12.30 — забеги мужчин (Подъем по штурмовой лестнице на 4-й этаж учебной башни) (1 блок)

12.30 — 13.00- разминка (2 блок)
13.00 — 13.45 — забеги мужчин (Преодоление 100-метровой полосы с препятствиями) (2 блок)
УГЗ МЧС 2
Гродненское областное УМЧС
Брестское областное УМЧС
13.45 — 14.30 — забеги мужчин (Подъем по штурмовой лестнице на 4-й этаж учебной башни) (2 блок)

14.30 — 15.00- разминка (3 блок)
15.00 — 15.45 — забеги спортсменов мужчин (Преодоление 100-метровой полосы с препятствиями) (3
блок)
Минское городское УМЧС
УГЗ МЧС
Могилевское областное УМЧС
15.45 — 16.30 — забеги мужчин (Подъем по штурмовой лестнице на 4-й этаж учебной башни) (3 блок)

4 марта — Подъем по штурмовой лестнице на этажи учебной башни

9.00 — 9.15- разминка (женщины)
9.15 — 9.45 — забеги спортсменок женщин
9.45 — 10.00 — полуфинальный и финальный забеги спортсменок женщин

10.00 — 10.15- разминка (мужчины) (1 блок)
10.15 — 11.15 — забеги спортсменов мужчин (1 блок)
Витебское областное УМЧС
Гомельское областное УМЧС
Минское областное УМЧС

11.15 — 11.30- разминка (мужчины) (2 блок)
11.30 — 12.30 — забеги спортсменов мужчин (2 блок)
УГЗ МЧС 2
Гродненское областное УМЧС
Брестское областное УМЧС

12.30 — 12.45- разминка (мужчины) (3 блок)
12.45 — 13.45 — забеги спортсменов мужчин (3 блок)
Минское городское УМЧС
УГЗ МЧС
Могилевское областное УМЧС

14.00-14.15 — Полуфинальный и финальный забег спортсменов мужчин

15.00 -15.30 — торжественное закрытие, награждение
15.30 — отъезд команд

2 марта спортсмены выполняли дисциплину «Преодоление 100-метровой полосы с препятствиями».

По итогам первого дня первенства среди женщин лучшими стали:
1 место – Малинко Ангелина (Минское областное управление МЧС) – 16.73 с.
2 место – Фурик Валерия (Минское областное управление МЧС) – 17.15 с.
3 место – Боровская Оксана (Гродненское областное управление МЧС) – 18.97 с.

Среди мужчин, лучшие результаты в дисциплине «Преодоление 100-метровой полосы с препятствиями» показали:
Васильченко Николай (Минское городское управление МЧС) — 1 место 15.36 с.
Плявго Руслан (Минское областное управление МЧС) — 2 место 15.37 с.
Уколов Никита (Могилевское областное управление МЧС) — 3 место 29.54 с.

Общекомандные места по дисциплине «Преодоление 100-метровой полосы с препятствиями» распределились следующим образом:
1 место – команда Минского городского управления МЧС;
2 место – команда Минского областного управления МЧС;
3 место – команда Витебского областного управления МЧС;

Представитель Минского городского управления МЧС Илья Бондаренко установил рекорд Республики Беларусь в помещениях среди юниоров, показав результат 15.49 с.

Следите за нами в Telegram , Viber и Яндекс Дзен
Знаете новость? Пишите в наш Telegram-бот. @new_grodno_bot

Добавить комментарий

Close