Футболисты «Немана» проиграли минским динамовцам 1:2 и остались на 14-м месте в чемпионате

+1
0

Матч завершал программу 14-го тура Высшей лиги. Командой руководил Владимир Невинский – как известно, Игорь Ковалевич за всплеск эмоций в кубковом матче с «Крумкачами» получил сразу 8-матчевую дисквалификацию.

Накануне, в субботу и воскресенье, с минским «Динамо» играли дубль и женская команда «Немана». Оба раза были сильнее гости: в матче дублёров итоговый счёт 1:3 (за гродненцев отличился Антон Сучков), а в поединке женских команд «Динамо» было сильнее на голову – 0:4.

Динамовцы начали матч активнее, как результат – уже на 7-й минуте им удалось заставить защиту гродненцев ошибиться. Бацуло слева пытался навесить, и мяч, после рикошета от защитника «Немана», оказался у Путило в метрах десяти прямо перед воротами. Из убойной позиции полузащитник был точен, 0:1.

Через 10 минут Курганский капитулировал повторно. Атака гостей разворачивалась уже справа, опять на острие оказался Путило, в упор расстрелявший ворота «Немана».

На видеоповторе момента похоже на то, что мяч был забит из офсайда. К сожалению, в нашем чемпионате нет системы VAR, так что отменять его не стали, счёт стал уже 0:2.

Гости и не думали успокаиваться. На 29-й минуте Мбенг с убойной позиции бил наверняка, однако мяч просвистел рядом со штангой.

Только на 30 минуте игроки «Немана» впервые сумели ударить по воротам Хаткевича. После индивидуального прохода Лешко издали пробил выше ворот.

Динамовцы ответили куда опаснее, после красивой распасовки и дальнего удара Курганского выручила крестовина.

Ошибка голкипера «Динамо» могла позволить отличиться Джигеро. Мяч после заброса Жуковского перелетел Хаткевича, но Александр не сумел попасть в уже пустые ворота.

До конца тайма отметим ещё удар Козлова со штрафного – вратарь гостей среагировал и перевёл на угловой.

После перерыва «зелёно-жёлтые» пытались переломить ход встречи. Ударить пытался Пасевич, но мяч прошёл рядом со штангой.

В целом во втором тайме футболисты «Динамо» не хотели обострять игру, а у гродненцев ничего не получалось на подступах к чужой штрафной.

В середине второй половины Мбенг мог доводить счёт до крупного: обыграл защитника и почти вышел один на один с Курганским. К счастью, мяч после его удара пошёл мимо.

Чуть подправить ситуацию удалось благодаря заменам. Дальний навес Бакланова пришёлся точно на голову Грибовского. Роман первым же касанием мяча после выхода на поле отправил его в сетку над вышедшим из ворот Хаткевичем.

Через пару минут навес Лешко нашёл Забелина, но тот с пары метров не сумел толком ударить.
К сожалению, «зелёно-жёлтым» больше ничего создать у чужих ворот не удалось. На табло в Гродно остались цифры 1:2.

Очередное поражение, после которого «зелёно-жёлтые» остались на 14-м месте в таблице. Ниже только речицкий «Спутник» и «Сморгонь».

На исправление ситуации в первом круге чемпионата остался ровно один матч. «Неман» в 15-м туре едет в гости к жодинскому «Торпедо-БелАЗ», игра состоится в субботу, третьего июля (начало в 20:45).