Реванш за мужчин: футболистки «Немана» разгромили брестское «Динамо» 15:0!

0
0

После обидного поражения (0:1) мужского «Немана» в пятницу от брестского «Динамо», в субботу матч под аналогичной вывеской прошёл и в женском чемпионате Беларуси.

Вместо пятничной упорной борьбы в этой игре было всё иначе: немногочисленные зрители на гродненском футбольном манеже увидели избиение гостей. К десяти голам в первом тайме во втором наши девушки добавили ещё пять, итог – 15:0!

Сразу шесть голов на счету Екатерины Дудко (играющего тренера «Немана»), четыре гола забила Мусса Зуваирату, хет-трик сделала Джульетта Нана. Ещё по голу на счету Каролины Житко и Полины Долматовой.

После трёх туров и матчей с явными аутсайдерами (разница мячей 31:0), «зелёно-жёлтые» с девятью очками расположились на верхней строчке турнирной таблицы.

Среди лучших бомбардиров чемпионата гродненские девушки также находятся на вершине: у Наны уже 10 голов, у Зуваирату 8, у Дудко – 7.

После небольшого перерыва футболисток «Немана» ожидает соперник куда серьёзнее. В 4-м туре чемпионата (16 апреля) им предстоит гостевая игра с действующими чемпионками из «Динамо-БГУФК».