Сборная Беларуси по футболу не смогла обыграть Эстонию

Сборная Беларуси по футболу сыграла дома вничью с командой Эстонии (0:0) в рамках отборочного турнира к чемпионату Европы-2020, передает tut.by.

Первый тайм прошел в равной борьбе. Обе команды имели по хорошей возможности забить. Сначала полузащитник гостей Васильев попал в штангу, а с добивания не попал по пустым воротам. В ответной атаке Драгун головой пробил во вратаря.

А вот во втором тайме белорусы имели ощутимое преимущество. Станислав Драгун имел несколько отличных шансов забить, но отлично сыграл вратарь гостей, спасавший команду после ударов из пределов штрафной.

Беларусь: Гутор, Поляков, Мартынович, Политевич, Матвейчик, Драгун, Маевский, Яблонский (Лисакович, 83), Стасевич, Савицкий (Бахар, 59), Скавыш (Лаптев, 64).

Эстония: Лепметс, Кяйт, Сорга (Саппиннен, 80), Зенев (Лийвак, 59), Оямаа (Миллер, 89), Крейда, Васильев, Метс, Калласте, Баранов, Тенисте.

После этого матча Беларусь закрепилась на четвертом месте в группе, которое наша команда потеряет только в случае побед Эстонии над фаворитами группы.