Сборная Беларуси победила Литву. В среду – игра за первое место в группе с Албанией

+1
0

В последнем домашнем матче группового этапа Лиги наций UEFA дивизиона C на минском стадионе «Динамо» белорусские футболисты сумели одолеть команду Литвы.

Наша сборная уже в первом тайме оформила нужный результат. В начале 5-й минуты, в первой же своей серьёзной атаке, на добивании с линии штрафной удалось здорово пробить Яблонскому. А через 15 минут расторопнее всех в штрафной литовцев после подачи углового оказался Эбонг – 2:0.

Несмотря на опасные моменты у ворот обеих сборных, счёт таким и остался до самого финального свистка. В параллельной игре нашей группы албанцы были сильнее казахов (3:1).

В турнирной таблице своей группы Лиги наций UEFA белорусы набрали 10 очков, албанцы 8, литовцы 5, а казахи 4.

В последнем туре белорусским футболистам предстоит сыграть за первое место с командой Албании. Победитель группы перейдет в дивизион выше – лигу B. Матч состоится в Тиране в среду, 18 сентября (начала поединка в 18:00).