Команда Гродненской области заняла 1 место в спортивно-массовом мероприятии «300 талантов для Королевы»

Cпорт
0
0
Поделись с друзьями

В четвертый раз манеж Белорусского государственного университета физической культуры собрал заводных и талантливых ребят из разных уголков нашей родной Беларуси! В четвертый раз была определена команда-чемпионка! Горящие глаза юных атлетов, радость от участия и неподдельные детские эмоции — это то, ради чего был организован этот глобальный проект. Предновогодняя спортивная сказка позволила всем присутствующим поверить в чудо и окунуться в волшебство.

А теперь самое время рассказать вам, какие результаты были показаны нашими спортсменами в каждом виде программы, в каждой возрастной категории и в общем командном зачете.

Блестящее конфетти, более тысячи разноцветных шаров, белки, медведи и совы из любимых мультфильмов, снегурочки с большими мешками подарков, медали, кубки и настоящая Королева спорта – легкая атлетика — всё это было приготовлено для юных талантливых спортсменов.

Соревновательная программа включала 4 вида: эстафетный бег 8х50м, барьерный спринт, метание мяча на коленях из-за головы и прыжки на скакалках (30 прыжков на время).

ИТОГОВЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ

ЭСТАФЕТНЫЙ БЕГ 8х50м

Юных ребят награждал министр спорта и туризма Республики Беларусь Сергей Михайлович Ковальчук

1 МЕСТО

Лучшими стали представители команды Гродненской области: Валерия Еремина, Давид Русилевич, Анита Романова, Никита Шило, Ульяна Пекун, Роман Ремез, Дарья Фетисова и Роман Романов. Ребята показали абсолютно лучшее время — 1:04,37.

2 МЕСТО

Могилевская область стала серебряным медалистом наших финальных соревнований. В составе команды бежали: Маргарита Азимова, Архип Рубан, Елизавета Пирогова, Всеволод Аксенов, Екатерина Петрова, Александр Купреев, Дарья Старовойтова и Егор Понтеелев. Время, показанное спортсменами, — 1:05,53.

3 МЕСТО

«Бронзовый» финиш нам продемонстрировала команда города Минска, за которую бежали следующие юные атлеты: Виктория Микулевич, Захар Солдатов, Валерия Чивенкова, Алексей Апанасевич, Анастасия Ковган, Аким Гнедчик, Ксения Шикунец, Ярослав Ярош. 1:06,11 — общее командное время в эстафетном беге.

БАРЬЕРНЫЙ СПРИНТ

МАЛЬЧИКИ 2 КЛАСС

Главный тренер национальной команды Республики Беларусь по легкой атлетике Юрий Викентьевич Моисевич наградил нашил медалистов.

1 МЕСТО

Иван Медведев — Гомельская область (ГУО » Гимназия 51 г. Гомеля») — 11,6.

2 МЕСТО

Константин Сидоренко — Гомельская область (ГУО «СШ 24 г. Гомеля») — 11,6.

3 МЕСТО

Назар Кучун — Гродненская область (ГУО «Гимназия 1 Е.Ф. Карского») — 11,7.

ДЕВОЧКИ 2 КЛАСС

1 МЕСТО

Маргарита Азимова — Могилевская область (ГУО «Гимназия 1 г. Бобруйска») — 12,0.

2 МЕСТО

Вера Выскубова — г. Минск (ГУО «СШ 203 г. Минска») — 12,2.

3 МЕСТО

Анастасия Анищенко — Могилевская область (ГУО «СШ 3 г. Климовичи») —  12,2.

МАЛЬЧИКИ 3 КЛАСС

Репкин Сергей Борисович — ректор УО «Белорусский государственный университет физической культуры», Вице-Президент Национального олимпийского комитета — отметил наших медалистов памятными медалями и кубками.

1 МЕСТО

Архип Рубан — Могилевская область (ГУО «СШ 32 г. Могилева») — 11,2.

2 МЕСТО

Давид Русилевич — Гродненская область (ГУО «Гимназия 9 г. Гродно) — 11,2.

3 МЕСТО

Валерий Болсун — Гомельская область (ГУО «СШ 59 г. Гомеля») — 11,3.

 ДЕВОЧКИ 3 КЛАСС

1 МЕСТО

Алиция Дремлюг — Гродненская область (ГУО «Гимназия 6 г. Гродно») — 11,3.

2 МЕСТО

Софья Харченко — Гомельская область (ГУО «СШ 13 г. Жлобина») — 11,4.

3 МЕСТО

Лейла Алиева — Витебская область (ГУО «Гимназия 1 г. Витебска») — 11,4.

МАЛЬЧИКИ 4 КЛАСС

Представитель ЗАО «Спорт-пари» Игорь Кунаш вручил нашим юным талантливым барьеристам почетные грамоты и кубки.

1 МЕСТО

Иван Сергиеня — Гомельская область (ГУО «Гимназия 14 г. Гомеля») — 10,7.

2 МЕСТО

Богдан Балук — Брестская область (ГУО «СШ 10 г. Бреста») — 10,8.

3 МЕСТО

Андрей Шейбак — Гродненская область (ГУО «Гимназия 1 Е.Ф. Карского») — 10,9.

 ДЕВОЧКИ 4 КЛАСС

1 МЕСТО

Ульяна Пекун — Гродненская область (ГУО «Гимназия 10 г. Гродно») — 11,1.

2 МЕСТО

Кристина Кравченко — Гомельская область (ГУО «Гимназия 56 г. Гомеля» ) — 11,1.

3 МЕСТО

Мария Козлова — Витебская область (ГУО «СШ 12 г. Витебска») — 11,1.

***

ПРЫЖКИ НА СКАКАЛКЕ

МАЛЬЧИКИ 2 КЛАСС

Почетные грамоты и кубки юным спортсменам вручил депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь, Председатель Белорусской федерации легкой атлетики Вадим Анатольевич Девятовский.

1 МЕСТО

Константин Сидоренко — Гомельская область (ГУО «СШ 24 г. Гомеля») — 6,9.

2 МЕСТО

Иван Медведев — Гомельская область (ГУО «Гимназия 51 г. Гомеля») — 7,1.

3 МЕСТО

Роман Романов — Гродненская область (ГУО «СШ 35 г. Гродно») — 7,8.

ДЕВОЧКИ 2 КЛАСС

1 МЕСТО

Яна Се — Гомельская область (ГУО «Гимназия 56 г. Гомеля») — 7,2.

2 МЕСТО

Анастасия Коваленко — Гомельская область (ГУО «Гимназия 56 г. Гомеля») — 7,4.

3 МЕСТО

Валерия Еремина — Гродненская область (ГУО «СШ 16 г. Гродно») — 7,5.

МАЛЬЧИКИ 3 КЛАСС

1 МЕСТО

Юных чемпионов наградил Сергей Якубицкий — генеральный директор Белорусского республиканского унитарного страхового предприятия «Белгосстрах».

Всеволод Аксенов — Могилевская область (ГУО «СШ 45 г. Могилева») — 6,9.

2 МЕСТО

Матвей Лисюк — Минская область (ГУО «СШ 10 им. С.Ф. Рубанова г. Слуцка») — 7,1.

3 МЕСТО

Давид Русилевич — Гродненская область (ГУО «Гимназия 9 г. Гродно») — 7,5.

ДЕВОЧКИ 3 КЛАСС

1 МЕСТО

Анастасия Татарникова — Гомельская область (ГУО «СШ 15 г. Гомеля») — 7,4.

2 МЕСТО

Алиция Дремлюг — Гродненская область (ГУО «Гимназия 6 г. Гродно») — 7,7.

3 МЕСТО

Руслана Моцар — Гомельская область (ГУО «СШ 30 г. Гомеля») — 8,1.

МАЛЬЧИКИ 4 КЛАСС

Билл Глэд – глава кабинета президента Европейской легкоатлетической ассоциации — вручил нашим призерам заслуженные кубки и грамоты.

1 МЕСТО

Андрей Шейбак — Гродненская область (ГУО «Гимназия 1 Е.Ф. Карского») — 6,0.

2 МЕСТО

Никита Строк — Гомельская область (ГУО «СШ 24 г. Гомеля») — 6,1.

3 МЕСТО

Егор Костевич-Баламутюк — Гродненская область (ГУО «СШ 3 г. Скидель») — 6,6.

ДЕВОЧКИ 4 КЛАСС

1 МЕСТО

Анита Романова — Гродненская область (ГУО «СШ 31 г. Гродно») — 7,0.

2 МЕСТО

Юлия Головнева — Витебская область (ГУО «Октябрьская СШ Витебского района») — 7,0.

3 МЕСТО

Дарья Гоневич — Гродненская область (ГУО «СШ 1 г. Лиды») — 7,1.

***

БРОСКИ МЯЧА

МАЛЬЧИКИ 2 КЛАСС

Наших спортсменов наградил памятными грамотами и кубками Роберт Эммиян – заслуженный мастер спорта СССР, чемпион и рекордсмен Европы в прыжке в длину, президент федерации легкой атлетики Армении.

1 МЕСТО

Роман Романов — Гродненская область (ГУО «СШ 35 г. Гродно») — 7.80.

2 МЕСТО

Кирилл Филипович — Гродненская область (ГУО «СШ 3 г. Скидель») — 7.40.

3 МЕСТО

Артем Синчиков — Гомельская область (ГУО «Коммунаровская СШ») — 7.40.

ДЕВОЧКИ 2 КЛАСС

1 МЕСТО

София Казека — Могилевская область (ГУО «СШ 8 г. Бобруйска») — 7.60.

2 МЕСТО

Ксения Побудей — Гродненская область (ГУО «СШ 12 г.  Гродно») — 7.20.

3 МЕСТО

Евгения Рожкова — Гомельская область (ГУО «Гимназия 1 г. Жлобина» ) — 6.80.

МАЛЬЧИКИ 3 КЛАСС

Асхат Сейсембеков – генеральный секретарь Федерации легкой атлетики Республики Казахстан — наградил заслуженными грамотами и кубками наших лучших из лучших метателей мяча.

1 МЕСТО

Давид Русилевич — Гродненская область (ГУО «Гимназия 9 г. Гродно) — 10,20.

2 МЕСТО

Захар Русилевич — Гродненская область(ГУО «Гимназия 9 им. Ф.П. Кириченко») — 10.20.

3 МЕСТО

Ярослав Конющевский — Гродненская область (ГУО «СШ 2 г. Скидель») — 9.20.

ДЕВОЧКИ 3 КЛАСС

1 МЕСТО

Лейла Алиева — Витебская область (ГУО «Гимназия 1 г. Витебска») — 9.80.

2 МЕСТО

Айя Рожкова — Гродненская область (ГУО «Гимназия 1 г. Гродно») — 9.00.

3 МЕСТО

Карина Борисенко — Могилевская область (ГУО «СШ 45 г. Могилева») — 8.20.

МАЛЬЧИКИ 4 КЛАСС

Грамоты и кубки наши медалисты получили из рук Виталия Стригельского – директора учреждения «Республиканский центр физического воспитания и спорта учащихся и студентов».

1 МЕСТО

Никита Строк — Гомельская область (ГУО «СШ 24 г. Гомеля») — 11.00.

2 МЕСТО

Давид Гончев — Гродненская область (ГУО «СШ 2 им. Н.П. Массонова г. Свислочь) — 10.20.

3 МЕСТО

Аким Гнедчик — г. Минск (ГУО «СШ 85 г. Минска») — 10.20.

ДЕВОЧКИ 4 КЛАСС

1 МЕСТО

Анита Романова — Гродненская область (ГУО «СШ 31 г. Гродно») — 13.00.

2 МЕСТО

Ульяна Пекун — Гродненская область (ГУО «Гимназия 10 г. Гродно») — 12.00.

3 МЕСТО

Валерия Чивенкова — г. Минск (ГУО «СШ 151 г. Минска») — 11.80.

***

МНОГОБОРЬЕ

МАЛЬЧИКИ 2 КЛАСС

Свои награды наши юные спортсмены получили из рук Эльвиры Герман — чемпионки Европы 2018 года в беге на 100м с барьерами, серебряного призера чемпионата Европы среди молодежи 2017 года, чемпионки мира и Европы среди юниоров, рекордсменки Европы U20 и Беларуси среди юниоров и молодежи, обладательницы награды Европейской легкоатлетической ассоциации в номинации «Восходящая звезда» по итогам 2018 года.

1 МЕСТО

Иван Медведев — Гомельская область (ГУО «Гимназия 51 г. Гомеля») — 141 очко.

2 МЕСТО

Роман Романов — Гродненская область (ГУО «СШ 35 г. Гродно») — 135 очков.

3 МЕСТО

Даниил Криштофик — Гомельская область (ГУО «СШ 15 г. Гомеля») — 135 очков.

ДЕВОЧКИ 2 КЛАСС

1 МЕСТО

Ксения Побудей — Гродненская область (ГУО «СШ 12 г. Гродно») — 130 очков.

2 МЕСТО

Евгения Рожкова — Гомельская область (ГУО «Гимназия 1 г. Жлобина») — 122 очка.

3 МЕСТО

Анна Анцушкевич — Гродненская область (ГУО «СШ 2 г. Слонима») — 120 очков.

 МАЛЬЧИКИ 3 КЛАСС

Юных спортсменов наградил министр спорта и туризма Сергей Михайлович Ковальчук.

1 МЕСТО

Давид Русилевич — Гродненская область (ГУО «Гимназия 9 г. Гродно) — 144 очка.

2 МЕСТО

Захар Руселевич — Гродненская область (ГУО «Гимназия 9 им. Ф.П. Кириченко») — 131 очко.

3 МЕСТО

Архип Рубан — Могилевская область (ГУО «СШ 32 г. Могилева») — 123 очка.

ДЕВОЧКИ 3 КЛАСС

Максим Недосеков — серебряный призер чемпионата Европы 2018 года в прыжке в высоту, чемпион Европы среди юниоров 2017 года, рекордсмен чемпионатов Европы и Беларуси U20 — вручил грамоты и заслуженные кубки нашим юным спортсменкам.

1 МЕСТО

Алиция Дремлюг — Гродненская область (ГУО «Гимназия 6 г. Гродно») — 137 очков.

2 МЕСТО

Айя Рожкова — Гродненская область (ГУО «Гимназия 1 г. Гродно») — 136 очков.

3 МЕСТО

Лейла Алиева — Витебская область (ГУО «Гимназия 1 г. Витебска») — 128 очков.

 МАЛЬЧИКИ 4 КЛАСС

Наши лучшие многоборцы из 4-ых классов получили свои награды из рук победителя и призера чемпионатов Беларуси в спринтерском беге, полуфиналиста чемпионата мира среди юниоров — Станислава Дорогокупца.

1 МЕСТО

Андрей Шейбак — Гродненская область (ГУО «Гимназия 1 Е.Ф. Карского») — 148 очков.

2 МЕСТО

Глеб Пилюк — Гродненская область (ГУО «СШ 8 г. Гродно») — 139 очков.

3 МЕСТО

Тимур Стошков — г. Минск (ГУО «Гимназия 29 г. Минска») — 135 очков.

ДЕВОЧКИ 4 КЛАСС

Чемпионка мира среди юниоров 2018 года в прыжке в высоту, серебряный призер чемпионата Европы U20 2017 года, рекордсменка страны в прыжке в высоту — Карина Таранда — наградила наших юных спортсменок.

1 МЕСТО

Анита Романова — Гродненская область (ГУО «СШ 31 г. Гродно») — 143 очка.

2 МЕСТО

Дарья Гоневич — Гродненская область (ГУО «СШ 1 г. Лиды») — 128 очков.

3 МЕСТО

Ульяна Пекун — Гродненская область (ГУО «Гимназия 10 г. Гродно») — 122 очка.

***

ИТОГИ КОМАНДНОЙ БОРЬБЫ

1 МЕСТО

ГРОДНЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ — 4467 ОЧКОВ

2 МЕСТО

ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ — 4180 ОЧКОВ

3 МЕСТО

МОГИЛЕВСКАЯ ОБЛАСТЬ — 3180 ОЧКОВ

4 МЕСТО

Город Минск — 3166 очков

5 МЕСТО

Витебская область — 2826 очков

6 МЕСТО

Минская область — 2326 очков

7 МЕСТО

Брестская область — 2064 очка

***

ИТОГОВЫЙ ПРОТОКОЛ РЕСПУБЛИКАНСКОГО СПОРТИВНО-МАССОВОГО МЕРОПРИЯТИЯ «300 ТАЛАНТОВ ДЛЯ КОРОЛЕВЫ» 2018 ГОДА

***

Каждый ребенок получил свою медаль победителя и новогодний шоколадный набор «Коммунарка». Также юным талантам были вручены памятные подарки: девочки радовались самокату, а мальчикам вручили скейтборд. Мы — за здоровый образ жизни!

На этом мы с вами прощаемся! Пора возвращаться домой и готовиться к Новому 2019 году! Белорусская федерация легкой атлетики от всей души желает вам, наши юные спортсмены, грандиозных успехов и ярких побед, крепкого здоровья и невероятных сил, командного духа и личного счастья! Пусть все мечты сбываются, а цели достигаются! В добрый путь!

Общественное объединение «Белорусская федерация легкой атлетики»

Следите за нами в Telegram , Viber и Яндекс Дзен
Знаете новость? Пишите в наш Telegram-бот. @new_grodno_bot
Close