Спортивные выходные для Гродно: баскетбол, мини-футбол, хоккей – всё мимо!
Cпорт
Спортивные выходные выдались не самыми удачными для некоторых видов спорта Гродненской области.
Баскетбол: к сожалению, в Кубке Беларуси без медалей
Сразу два поражения потерпели баскетболисты «Гродно-93» 26-27 декабря в Могилёве. Там в выходные дни проходил розыгрыш Кубка Беларуси.
Сперва в полуфинальном поединке гродненским баскетболистам ожидаемо не удалось навязать борьбы действующему чемпиону, столичным «Цмокам». Проиграв в каждой из игровых четвертей, лишь в редкие минуты поединка удавалось навязывать борьбу. Итог стал разгромным – 57:86.
Не удалось гродненским баскетболистам взять «бронзу» в воскресном матче: в игре за третье место они оказались слабее витебского «Рубона». Выиграв первую четверть (19:14), дальше «Гродно-93» упустил преимущество и на финише уступил сопернику почти 20 очков. Итоговый счёт 75:94.
Обладателями Кубка Беларуси ожидаемо стали «Цмокі». Минские баскетболисты в овертайме сумели победить могилёвский «Борисфен» (83:79).
Мини-футбол: «УВД-Динамо» вылетело из Кубка, уступив в серии пенальти
В воскресенье мини-футболисты гродненского «УВД-Динамо» провели ответный поединок ¼ финала Кубка Беларуси в Минске с местной «Охраной». В Гродно в первом матче ранее была зафиксирована ничья 2:2, ответная встреча проходила без зрителей.
Первый тайм команды провели осторожно, что вылилось в отсутствие голов. А во второй части поединка «УВД» дважды выходило вперёд, но оба раза игроки «Охраны» сравнивали счёт. В итоге финальный свисток зафиксировал на табло аналогичные первому матчу цифры, 2:2.
В овертайме командам отличиться не удалось, а в серии семиметровых ударов удачливее оказались столичные игроки. Гродненцы вылетают, а «Охрану-Динамо» теперь ожидает «финал четырёх».
Хоккей: минимальный проигрыш в Солигорске
За поражение «Немана» в гостях у солигорского «Шахтёра, наверное, меньше всего обидно. Играли на чужом льду, соперник значительно выше в таблице… Кстати, благодаря победе, «горняки» стали лидерами чемпионата.
Игра началась с гола гродненцев – отличился Абметка. Могли забивать больше, но голкипер хозяев, Малютин, несколько раз здорово выручал.
Однако до финальной сирены солигорчане сумели забить сразу четыре гола, на что у «Немана» смогли отметиться результативными бросками по разу в третьем периоде Левша и Каштанов. Итог – 3:4.
Андрей Сидоренко, рулевой «Немана», в послематчевом комментарии назвал главной причиной поражения дисциплину: сразу три шайбы были пропущены в меньшинстве. При этом тренер отдал должное подопечным за то, что те не доигрывали матч, а боролись до конца.
У хоккеистов «Немана» осталось в активе 41 очко в 32 сыгранных встречах. В календарном году осталось провести всего одну игру. Во вторник, 29 декабря, в Минске предстоит скрестить клюшки с действующими чемпионами, хоккеистами «Юности».
Знаете новость? Пишите в наш Telegram-бот. @Newgrodno_feedbackbot