Страсти накаляются. «Юность» снова выходит вперёд, обыграв в гостях «Неман»

В Гродно продолжается финальная серия игр чемпионата Беларуси по хоккею.

Как и предыдущие две игры, накал страстей держался на протяжении всего матча. В ледовом дворце собралось более 2500 тысяч зрителей, чтобы поддержать любимую команду. В первом периоде счёт открывают гости. Многочисленные атаки у ворот соперника не увенчались успехов.

Второй период проходил на больших скоростях, с жёсткой защитой и атаками ворот команд. На этот раз хозяева смогли забросить шайбу. Счёт сравнял Бадун. До конца периода счёт на табло не изменился, 1:1.

Волнение и напряжение длилось весь третий период. Но к сожалению, гости забросили шайбу Неману, увеличив преимущество. Гродненцы пытались сравнять счет, атака за атакой ворот Юности, но шайба не шла. Ворота словно заколдованы. У красно-черных появился шанс, за 1.5 мин удаление у соперника. Тренер «Немана» берёт тайм-аут, где принимает решение снять голкипера и добавить шестого игра на лёд. Однако и это не позволило хозяева забросить шайбу в ворота минчанам. Игра закончилась со счетом 1:2.

Счёт в серии становится 1:2. Завтра в Гродно состоится четвертая игра.