В «финале четырех» Кубка Руслана Салея «Неман» обыграл минское «Динамо» в матче за 3 место

Сегодня на оршанской Ледовой арене в матче за 3-е место Кубка Беларуси по хоккею с шайбой встретились неудачники первого игрового дня: минское «Динамо» и «Неман». Победу в овертайме одержали хоккеисты из Гродно — 3:2.

Счет в первом периоде открыли «зубры». В большинстве отличился Евгений Ковыршин, пишет  «СБ» А в самом начале периода второго, когда еще не все болельщики успели вернуться из буфета, равенство на табло восстановил Артем Кислый — 1:1.

Во втором периоде хоккеисты из Гродно сумели отличиться в меньшинстве. Пока Егор Степанов находился в боксе для штрафников, шайбу в ворота минчан отправил Роман Малиновский — 2:1 повел «Неман».

А вот уже третий период начался с активности столичной команды. Стараниями Никиты Феоктистова динамовцы сравняли счет — 2:2.

Также в заключительной 20-минутке не обошлось без экстраординарных ситуаций — организаторам пришлось заменить разбитое стекло, отделяющее зрителей от площадки.

В итоге матч перешел в овертайм. В заключительной пятиминутке в формате 3 на 3 удачливее оказалась городненская дружина. Точку в матче поставил Сергей Малявко — 3:2 победил «Неман». Он — обладатель бронзовых наград Кубка Беларуси.