В Гродно «Неман» разгромил “Ислочь”

Матч 21 тура чемпионата страны закончился  победой гродненцев со счетом 6:0. Встречи этих команд всегда проходили в упорной борьбе.  Несмотря на то,  что сейчас разрыв в таблице составлял 12 баллов,  легкой прогулки,  казалось,  “Неману” ожидать не стоило.  Впрочем, игра сложилась иначе.

“Неман” начал активно. Атаковали гродненцы интересно. Уже на 7-й минуте удалось открыть счет.  Это Легчилин точным ударом завершил  красивый розыгрыш из нескольких передач в одно касание. Спустя десять минут Алексей сделал дубль,  успев на добивание после подачи со штрафного –2:0!  На этом гродненцы не остановились.  На 39-й минуте Жуковский довел счет до крупного 3:0. Перед самым свистком на перерыв гостей простил Януш.  Впрочем,  то,  как играл “Неман”, убеждало, что победу гродненцы упустить не должны, передает «Гродненская правда».

0W1A8913.JPG
0W1A8881.JPG
0W1A9084.JPG
0W1A9069.JPG
У футболистов “Ислочи” на этот счет было другое мнение.  Во втором тайме уже они пытались перехватить инициативу и создали несколько опасных моментов. После одного из ударов команду спас вратарь Курганский.
Сбить атакующий порыв гостей удалось лучшим для этого способом. На 60-й минуте Максим Яблонский удачно сыграл на подборе и точно пробил в дальний угол – 4:0.  Дальше “Неман” мог позволить себе играть по счету, но продолжил забивать . В последние 10 минут встречи отличились Януш и Цеслюкевич – 6:0.  Так крупно в этом сезоне “Неман” еще не побеждал.