Гродненец Евгений Королек выиграл серебро чемпионата Европы на велотреке

0
0

Чемпионат Европы по велоспорту на треке продлится до 15 ноября. За это время будут разыграны 22 комплектов наград.

Этот вид программы является олимпийским, и в нем белорусские спортсмены завоевали лицензию на Олимпийские игры в Токио. Королек уверенно и стабильно прошел все виды велосипедного многоборья, что и гарантировало награду континентального форума. Для сборной команды Беларуси это вторая медаль нынешнего чемпионата Европы. В первый день турнира серебро в скретче выиграла Анна Трех, пишет Управления спорта и туризма.

Евгений Королек набрал по ходу гонки 116 очков. На 12 пунктов его смог опередить британец Мэтью Уолс (128). Ставший бронзовым медалистом португалец Юрий Лейтао уступил Евгению Корольку один балл.

В поздравлении начальника Управления спорта и туризма Гродненского облисполкома Олега Андрейчика говорится:

— Неоднократный победитель чемпионатов мира и континента впервые завоевал медаль Европейского чемпионата в королевской олимпийской дисциплине — омниум. Это отличный результат для нашей страны!

Поздравляю Евгения с феноменальным успехом!

Вы доказали, что являетесь универсальным элитарным спортсменом мирового велоспорта и сильнейшим велогонщиком Республики Беларусь!  Желаю Вам здоровья, удачи и новых успехов, в том числе олимпийских!