CпортВидео

Вторая ничья: «Неман» разошелся миром со «Слуцком»

В рамках второго тура в выездной игре наши футболисты разошлись миром со «Слуцком» — 1:1. Причем, если неделей раньше можно было говорить о том, что «Неман» спасся в поединке с «Витебском», то в четверг в Слуцке подопечные Игоря Ковалевича победу упустили.
Начало игры проходило в равной борьбе с небольшим количеством голевых моментов. Впрочем, «Неман» свой шанс реализовал. Это Валерий Жуковский ворвался в штрафную и неотразимо пробил в дальний угол — 1:0.
 После гола гроденнцы немного сбавили обороты и позволили уже сопернику создавать остроту у своих ворот. К сожалению, перед самым перерывом нападающий гостей сумел сравнять счет — 1:1, пишет «ГП».
Во втором тайме «Неман» начал играть с позиции силы и активно создавать остроту у ворот хозяев. Одна из атак завершилась фолом в штрафной на Николае Януше: пенальти! Впрочем, Андрей Якимов не сумел перехитрить вратаря: тот без проблем парировал удар по центру ворот. Счет до конца игры так и не изменился.
 — Равная игра равных соперников. Забив гол, упустили инициативу, и «Слуцк» имел несколько хороших возможностей до перерыва. Считаю, что счет по игре, хотя очень жаль, что не удалось забить с пенальти, — отметил после игры главный тренер «Немана» Игорь Ковалевич.
 Пока «Неман» в чемпионате не выигрывал, что, конечно, не очень хорошо, но и не проигрывал, что вселяет оптимизм. Следующую игру наша команда проведет дома. 14 апреля принимаем могилевский «Днепр». А 18 апреля «Неман» на выезде проведет первый полуфинальный матч кубка против борисовского БАТЭ.