Вторая победа на ЧМ по хоккею: Белорусские хоккеисты обыгрывают венгров

Сборная Беларуси по хоккею одержала вторую победу на чемпионате мира в первом дивизионе, который проходит сейчас в Казахстане. На этот раз подопечные Андрея Сидоренко были сильнее венгров — 3:1.

Венгры активно начали матч, но белорусы выдержали стартовый натиск и ответили контратакой, завершившейся голом Никиты Феоктистова. Вратарь венгров Адам Вай отразил первый бросок, но затем потерял шайбу из вида, чем и воспользовался Феоктистов, рассказывает tut.by.

Второй период проходил уже с преимуществом нашей команды, что и отобразилось на табло. На 30-й минуте Евгений Лисовец точно и мощно бросил от синей линии и сделал счет 2:0.

Казалось, гол Джеффа Платта в третьем периоде при игре 5 на 3 снял все вопросы, но венгры боролись до конца и все-таки потрепали нервы белорусским болельщикам. Сначала на 55-й минуте Галло реализовал большинство, а затем мадьяры устроили настоящий штурм наших ворот. К счастью, сегодня отличный матч провел Дмитрий Мильчаков, который отразил 29 из 30 бросков и был назван лучшим игроком поединка.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.