Футболистки «Немана» завоевали бронзовые медали чемпионата Беларуси

0
0

В последнем 21-м туре футбольного чемпионата Беларуси среди женских команд гродненки на своём поле сумели сыграть вничью с самым сильным на сегодняшний день клубом страны – столичным «Динамо-БГУФК».

Пожалуй, ключевым моментом поединка стало удаление темнокожей нападающей «Динамо-БГУФК» Симпоре уже на 6-й минуте поединка. Гродненки первыми поразили ворота соперниц (на 13-й минуте отличилась Дудко), однако перед самым свистком на перерыв Пилипенко сумела сравнять счёт.

В итоге матч так и закончился со счётом 1:1. Ничья в Гродно стала единственной для минчанок во всём чемпионате – во всех остальных 20 играх они неизменно одерживали победы.

Таким образом, по итогам турнира гродненки заняли третью позицию в турнирной таблице с 39-ю набранными очками, завоевав бронзовые медали.