Золотую и бронзовую медали привезли в Гродно с первенства мира по тайскому боксу

Не впервые команда Гродненского Бойцовского клуба — Fight club Varec team, достойно представляет нашу республику на международных соревнованиях. На этот раз на Чемпионате мира среди юниоров по таиландскому боксу, который проводился с 30 сентября по 6 октября в Анталье (Турция), белорусские бойцы заняли четвертое место в медальном зачете.

Прошедший в Турции турнир стал самым массовым в истории и собрал 1200 участников из 80 стран. На первенстве мира были представлены спортсмены четырёх возрастных категорий. Это юниоры, старшие юноши и девушки, юноши и девушки и мальчики и девочки. В борьбе за каждый комплекс медалей была серьёзная конкуренция, а для победы необходимо было выиграть как минимум три поединка. Белорусские спортсмены завоевали 21 медаль: 8 золотых, 3 серебряных и 10 бронзовых. На первой строке расположились россияне, на второй позиции – Турция, замыкает тройку сильнейших команда Таиланда — 16 наград.

Итоги чемпионата для гродненцев следующие:

• Андрей Кричун завоевал золото, доминировал во всех боях над своими соперниками.
  • Эйсмонт Иван — бронза, в первом бою одержал досрочную победу над спортсменом из Шри-Ланки, в полуфинале уступил российскому бойцу в очень упорном бою.
  • Шульгач Даниил, уверенно вёл бой против русского бойца, доминировал все 3 раунда, рассек своего оппонента, но судья отдал победу россиянину.
  • Шеффлер Александра, тоже осталась без медали, в равном бою уступила Литовке.

В 2020 году мировое первенство примет Малайзия.