правила ввоза

Ввоз щенка в Беларусь: таможенные правила и пошлины

Житель Гродненской области приобрёл за рубежом щенка английского мастифа. Вес питомца — 32 кг, цена — 2 тысячи евро. Мужчина…

5 месяцев ago

Белорусская таможня уточнила правила ввоза пива — что нужно знать любителям «пенного»?

Государственный таможенный комитет Беларуси разъяснил, как можно ввозить пиво в страну, и оказалось, что ключевой фактор — его крепость. Если в…

1 год ago

Когда ждать подорожания машин в Беларуси из-за новых правил ввоза? Мнение экспертов

В Беларуси скоро вступят в силу изменения нормативно-правовой базы в сфере ввоза и эксплуатации транспортных средств на территории республики. Как…

1 год ago

Для юрлиц меняются правила ввоза автотранспорта в Беларусь — рассказываем детали

Правительство Беларуси внесло изменения в нормативно-правовую базу, регулирующую ввоз и эксплуатацию транспортных средств на территории страны. Как сообщили в пресс-службе правительства, постановление,…

1 год ago

Новые и б/у шины: Гостаможкомитет напомнил правила их ввоза в Беларусь

Какие покрышки можно провозить в республику, а какие — нет, напомнили в Гостаможкомитете. Шины пневматические, бывшие в употреблении, являются опасными отходами, поэтому…

2 года ago

Скоро изменятся правила ввоза домашних животных в ЕС из Беларуси и России

Правила ввоза домашних собак, кошек и хорьков в некоммерческих целях в Евросоюз из Беларуси и России, в том числе через…

2 года ago

Надо будет сдать анализы. ЕС ужесточает правила ввоза домашних питомцев из Беларуси

Европейский союз ужесточит требования для Беларуси и России к ввозу домашних животных на его территорию с 16 сентября 2024 года.…

2 года ago

В ЕАЭС изменились правила ввоза кредитных авто для физлиц, переселяющихся на ПМЖ

22 июля вступает в силу решение Совета Евразийской экономической комиссии от 22 мая 2023 года № 59. Об этом БЕЛТА сообщили в…

3 года ago

This website uses cookies.