Патриотические автопробеги собрали сотни машин в регионах Беларуси. Фоторепортаж из Гродно

АвтоОбщество
Поделись с друзьями

Масштабные патриотические автопробеги прошли вчера в регионах Беларуси. Тем самым их участники выразили поддержку Александру Лукашенко, рассказывает БЕЛТА.

Патриотические автопробеги

«Патриоты Беларуси» проехали по Минску автопробегом «За единую Беларусь»

Местом сбора стала парковка аквапарка «Лебяжий». Стартовал автопробег в 18:00.

Патриотические автопробеги

Более 500 участников объединил автопробег «За единую Беларусь» в Гродно

Развивающиеся на ветру белорусские флаги, бодрое настроение и радость от результатов состоявшихся выборов Президента Республики Беларусь объединили участников автопробега. На площадке у Кургана Славы — более 200 авто. «За Беларусь!» — восклицают собравшиеся и делятся эмоциями.

«Мы выражаем радость людей за дальнейшее стабильное развитие нашей страны, за уверенность в завтрашнем дне. Я голосовала за социальные гарантии, бесплатное и качественное медицинское обслуживание, систему образования, за поддержку материнства и детства, за семейные ценности, за уверенную старость наших пенсионеров», — поделилась представительница «Гродно Азот» Елена Ковальчук.

Представительница предприятия «Белкард» Дарья Джупий также поделилась эмоциями: «Все-таки не зря такой слоган — «Время выбрало нас». Продолжается наше время — время молодежи, мы будем и дальше показывать, насколько мы можем быть энергичны, амбициозны. У нас гарантированы мирное небо, развитие промышленности, возможности для развития молодежи — учеба, работа и создание семьи».

«Мы с вами все проголосовали за будущее нашей страны, за будущее наших детей и внуков, за ясное, мирное небо над головой, процветание нашей родной Беларуси. Наше государство ни с кем воевать не собирается. Для нас все люди равны», — сказал пенсионер Григорий Филатов.

«Мы все очень рады находиться здесь. Мир на земле — это вообще самое главное, что может быть. Не только в нашей стране, но и в мире в целом. Мы хотим, чтобы наша страна развивалась и процветала», — поделилась представительница 41-й школы Гродно им.А.М.Кузнецова Алина Глинская.

Маршрут автопробега был проложен по пр.Космонавтов, ул.Магистральной, Брикеля, Дубко, Горького, Митрополита Филарета, пл.Тызенгауза, ул.Дзержинского, Ожешко и завершился на ул.Буденного.

Масштабный автопробег под лозунгом «Первый всегда первый» собрал более 100 машин в Шкловском районе

На площадке в центре Шклова собралось более 100 автомобилей с государственной символикой. Люди поздравляли друг друга с состоявшимися выборами, а также радовались, что страна и дальше будет идти выбранным курсом, ставя в приоритет людей и их благополучие, поступательное развитие, стабильность, сохранение общего исторического прошлого и мирное небо над головой. Колонна проехала по маршруту: Шклов — Александрия — мост Копысь — Стайки — Большие Словени — агрогородок Городец — Шклов.

Среди участников пробега — Лариса Силивестрова, директор Шкловского районного историко-краеведческого музея. Женщина принимала участие в выборах и как простой избиратель, и как наблюдатель. «На избирательных участках была праздничная и в то же время спокойная, можно сказать, даже домашняя атмосфера, — подчеркнула она. — Люди шли с детьми и родителями, пожилое и молодое поколения вместе. Все с улыбками и на позитиве. Глядя на это, я была горда за свою страну и ее людей — за всех нас. Мы рады были друг друга видеть — чувствовался всеобщий подъем и сплоченность».

Она подчеркнула, что в эту электоральную кампанию на всех шкловчанах лежала повышенная ответственность. «Здесь родина Президента, поэтому мы не имели права подвести! — подчеркнула она. — То, что он родом из этих мест, чувствуется всегда и во всем — в работе, в выборах, в любых делах. Сегодня мы собрались на автопробег, потому что для нас результаты выборов — это радость и уверенность в завтрашнем дне. Мы выбрали правильного Президента, и в это непростое время народ в очередной раз поддержал его своим решением. Нынешней акцией мы хотим сказать, что движемся только вперед с верой, что все у нас будет хорошо».

Сергей Матвеев — работник Централизованной клубной системы Шкловского района. Он подчеркнул, что во главе страны всегда должен стоять хозяин, у которого везде и во всем порядок. «Без дисциплины ничего не будет в этом мире — только развал и хаос, — подчеркнул он. — Если посмотреть, что происходит в соседних республиках, это объяснять не надо. Поэтому должен быть порядок, а люди должны работать. В нашей стране хочется в первую очередь сохранить социальную сферу, заботу о людях, а также порядок, которому многие завидуют. Я голосовал за все то, чего мы достигли. Уверен, наша страна дальше будет только развиваться. Сегодня я участвую в автопробеге, чтобы открыто выразить мнение народа и жителей Шкловского района».

Работница Шкловской центральной районной библиотеки Светлана Гальцова отмечает, что сегодня, без сомнения, у нее настоящий праздник. «Я очень рада, что сегодня в Шклове собралось столько людей, чтобы поучаствовать в этой акции, поддержать нашу страну и всех ее жителей, которые голосовали за мир, единство и светлое будущее, — подчеркнула она. — Нам важно поддержать своего Президента, который в такой сложной обстановке дает нам стабильность и уверенность в завтрашнем дне. Уверены, что так будет и дальше. Для каждого из нас важно заявлять о своей позиции открыто, ведь это наша страна, мы здесь живем и хотим только светлого будущего. Поздравляю всех белорусов с этим днем и желаю, чтобы мы все жили в мире, согласии и единстве, поддерживали друг друга и делали все возможное для развития Беларуси».

Председатель Шкловской районной избирательной комиссии Алексей Дедков отметил, что избиратели Шкловского района проявили максимальную активность. «Массовость посещения на некоторых избирательных участках доходила до 100%, — сказал он. — С хорошим настроением люди шли, чтобы проголосовать за сильную, процветающую и независимую Республику Беларусь. На избирательных участках было все организовано — от музыкальных номеров до доброжелательной атмосферы. Было добродушно и празднично, и это дорогого стоит. Ни в районную комиссию, ни в территориальные нареканий не поступало».

К слову, автопробеги под лозунгом «Первый всегда первый» прошли по всей Могилевской области. Они собрали сотни людей, для которых было важно показать свою сопричастность с этим значимым для страны этапом развития и свое небезразличие к ее будущему.

Back to top button
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля
Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с политикой обработки файлов cookie.