В Гродненской области продают санаторий, в котором отдыхал Петрусь Бровка — что по цене?

Дом отдыха стоит меньше, чем дача под Минском.

ОбществоРегион
Поделись с друзьями

Белорусский санаторий «Реченька» выставили на торги, заметил Realt. Дом отдыха находится в Дятловском районе Гродненской области. Рядом река Щара и ландшафтный заказник «Липичанская пуща».

В Гродненской области
Фото: Realt

От Минска до этих мест около 220 км.

Двухэтажное кирпичное здание санатория было построено в конце 60-х годов прямо в лесу. По отзывам в сети места там очень красивые. Есть крутые маршруты для байдарочников.

Сам санаторий в советские годы был довольно популярным местом отдыха. К примеру, тут проводил свободное время известный писатель и поэт Петрусь Бровка.

В «Реченьке» даже работала собственная грязелечебница. Затем санаторий закрыли, здания сильно обветшали, а асфальтированная дорога к дому отдыха заросла мхом.

Что достанется новому собственнику

Общая площадь построек санатория насчитывает около 1500 «квадратов». Физический износ зданий составляет 46−48%. Помимо корпусов санатория, новому собственнику достанется в аренду земельный участок в 5 га.

В Гродненской области

Дом отдыха «Реченька» уже пытались продать с аукциона. В этот раз торги за объект недвижимости начнутся с Br54 тыс. (примерно $17 тыс.). Шаг аукциона составит Br2,7 тыс.

Заявки принимаются до 28 марта. А сам аукцион пройдет 31 марта в 11:00 на электронной площадке ЗАО «Белреализация».

Источник: Tochka.by

Back to top button
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля
Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с политикой обработки файлов cookie.