С 10 марта в Беларуси запрещено продавать популярные детские снеки «Фруктовый осьминожка» бренда «Фрутоняня».
Как сообщает Госстандарт, в составе продукта обнаружен диоксид серы — консервант, который недопустим в продуктах для детей раннего возраста.
Снеки-микс из груш, яблок, слив и ананасов прошли лабораторные испытания, в ходе которых специалисты выявили диоксид серы. Этот консервант может вызвать аллергические реакции и противопоказан при ряде заболеваний.
Госстандарт запретил не только продажу, но и ввоз продукции на территорию страны. Также производителю выдано предписание об устранении нарушений.
Родителям, которые уже приобрели этот продукт, стоит обратить внимание на состав и при необходимости проконсультироваться с врачом.
Источник: Onliner