В Таиланде задержали покеристов из 11 стран, в том числе Беларуси — в чем дело?
В столице Таиланда городе Бангкоке полиция нагрянула в место проведения нелегальной игры в покер, задержав 52 человек — граждан 11 стран. Об этом сообщает издание khaosodenglish.com.
Рейд на склад по улице Сой Пхо Каеу на территории района Кхлонгчан в округе Бангкапи был совершен во вторник 4 марта после того, как правоохранители получили соответствующую наводку от информатора.
Стражи порядка около 21.00 вечера провели наблюдение и обнаружили здесь десятки людей, играющих в покер, являющийся в Таиланде вне закона. Убедившись, что на кон ставятся реальные деньги, агенты приступили к арестам.
Полицейские взяли всех игроков — как своих соотечественников, так и иностранцев. Среди последних оказались жители Вьетнама, Израиля, Беларуси, Пакистана, Дании, Индии, Китая, Сингапура, Исландии и России.
Во время операции на месте также были изъяты три покерных стола, 66 колод карт, два ноутбука, счетчик банкнот, таймер, два кейса для хранения покерных фишек и сами фишки разного цвета — красного, черного, желтого и так далее.
Конфискованы 320 фишек по 100 тысяч бат (около 3 тысяч долларов США) каждая, на общую сумму 32 млн бат (960 тысяч долларов США). А еще наличными 315 тысяч бат, 1 900 долларов США и купюру в 100 юаней.
Общая стоимость изъятого оценивается примерно в 51,5 млн бат, или 1,5 млн долларов.
При опросе все подозреваемые признались, что приняли участие в нелегальной игре в покер на реальные деньги. Иностранцы рассказали, что узнали о данном месте от тайцев, которых встретили на международных турнирах. Те их и пригласили.
Арестованных перевезли в отделение для проведения необходимых процедур. Из них 51 человеку будут предъявлены обвинения в участии в нелегальных азартных играх, а менеджеру места — еще и в их организации.
Источник: «Беларусь и Мир«