Будет ли наконец-то весна? Рассказываем, какую погоду ждать белорусам на выходных

По всей видимости, белорусам стоит приготовиться к настоящим температурным качелям.

В странеОбщество
Поделись с друзьями

«В юном месяце апреле, в старом парке тает снег…» Подтверждение слов из знаменитой песни белорусы могут наблюдать воочию последнюю неделю.

Рассказываем

Мало сказать, что снег в середине весны всем уже изрядно надоел, но отчаиваться не стоит.

Синоптики дали прогноз погоды в Беларуси с 11 по 13 апреля, и там есть много приятного, однако хватает и дурных вестей.

По всей видимости, белорусам стоит приготовиться к настоящим температурным качелям.

От -12 до +19°С…

В пятницу, 11 апреля, обстановка за окном особо не изменится. Все так же на большей части страны будет облачно с прояснениями. Ночью пройдет снег, а утром он станет мокрым. Где-то даже опустится слабый туман.

Куда интереснее будет наблюдать за столбиками термометров. Ночью может похолодать до -8°С, а при прояснениях – и до -12°С. Днем ожидается от 0 до +7°С.

Будет ли весна в Беларуси?

На субботу, 12 апреля, синоптики дают осторожно-оптимистичный прогноз. В словах специалистов появилась фраза «теплые воздушные массы».

Это значит, что начнет теплеть, однако без осадков не обойдется. Местами возможен кратковременный снег с дождем.

Ночью по республике – от -4 до +2°С, а днем станет гораздо теплее – по западу до +12°С.

Пригреет по-весеннему

Уже в воскресенье, 13 апреля, начнет теплеть, а небесная канцелярия сменит гнев на милость.

Будет преимущественно без осадков, хотя в отдельных районах пройдут небольшие дожди. Ночью и утром возможен туман.

Температура ночью – от -3°С на юго-востоке Беларуси и до +6°С по северо-западу. Днем долгожданное весеннее тепло начнет вступать в свои законные права: в стране будет от +6 до +19°С.

Каким в этом году будет апрель – неожиданно

Весна наконец вступила в свои права. Казалось, что холод уже не вернется. Но лучше послушаем синоптика Дмитрия Рябова. Он почти наверняка знает, каким будет апрель 2025-го.

Март в этом году действительно преподнес немало сюрпризов. Температура воздуха была выше нормы, а осадков выпало значительно меньше обычного. Неужели апрель продолжит эту тенденцию?

Дмитрий Рябов обратился к прогнозам мировых метеорологических служб. По их сведениям, в апреле ожидается превышение средних многолетних значений температуры на 2°C. Это говорит о том, что второй весенний месяц будет преимущественно теплым.

Однако долгосрочные прогнозы указывают на возможность внезапных арктических вторжений. Это вполне обычное явление для весны.

Источник: Tochka.by

Back to top button
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля
Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с политикой обработки файлов cookie.