9 мая в нашей стране отмечается День Победы. По случаю праздника торжественные мероприятия пройдут по всей стране. Не исключение – город Гродно и область.
В этот день охрана общественного порядка будет осуществляться сотрудниками органов внутренних дел начиная с самого утра и до окончания мероприятий. Перед посещением праздничных площадок мы рекомендуем ознакомиться с программой мероприятия, а также схемами прохода-проезда, рассказывают в пресс-службе УВД Гродно.
Охрана общественного порядка в г.Гродно будет осуществляться путем создания режимной территории безопасности с использованием металлических мобильных турникетов и организации пропускного режима. Доступ граждан внутрь зоны безопасности будет осуществляться через КПП с проведением досмотровых мероприятий. Всего планируется функционирование 9 КПП:
- №1 ул.Дзержинского
- №2 и №3 ул.Академическая
- №4 вход в парк им.Жилибера со стороны ул.Ожешко
- №5 вход на пл.Ленина со стороны ул.Ожешко
- №6 перекресток улиц Социалистическая и Карбышева
- №7 и №8 ул.Ожешко в районе ресторана «Королевская охота»
- №9 вход на пл.Тезингауза со стороны ул.Митрополита Филарета.
Уважаемые жители и гости нашего города минимальное количество вещей упростит процедуру досмотра и время прохождения КПП.
Чтобы не попасть в неудобную ситуацию, изучите изменения в маршруте следования общественного транспорта.
Не будет лишним напомнить, что в местах проведения массовых мероприятий запрещается иметь при себе оружие, взрывчатые вещества, боеприпасы, их муляжи, а также предметы, использование которых может представлять угрозу жизни и здоровья граждан. Также в зону проведения мероприятия не будут допускаться граждане с домашними животными, на велосипедах и средствах персональной мобильности.
Не стоит пытаться приносить с собой алкогольные, слабоалкогольные напитки и пиво в места проведения мероприятий. Граждане, находящиеся в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, к участию допущены не будут.
Также мы просим не забывать об элементарной бдительности. В случае обнаружения подозрительных предметов не предпринимайте каких-либо мер самостоятельно, а сообщите об этом ближайшему наряду милиции либо по телефону «102».
На время праздничных мероприятий, посвященных 80-летию годовщине Победы в Великой Отечественной войне в областном центре ограничивается движение транспортных средств.
9 мая: с 09:00 до 11:00 закрыто движение транспорта по ул. Рыбацкай, Замковой, Д. Городенского, Б.Троицкой, Социалистической (на участке от ул. К.Маркса до ул. Карбышева).
С 06:00 до 24:00 закрыто движение транспорта по ул. Ожешко (на участке от ЗАГСА до пл. Ленина), по ул. Социалистической (на участке от ул. Карбышева до ул. Ожешко), по ул. Дзержинского (на участке от ул. Ожешко до ул. 17 сентября); по ул. 1 Мая (на участке от ул. Дзержинского до ул. Академической).
с 00:00 до 24:00 пл. А. Тызенгауза.