«Сделал дубликат ключа»: под Лидой мужчина украл почти 100 тысяч рублей из дома знакомого
Сыщики УВД Гродненщины совместно с коллегами из местного РОВД во взаимодействии с судебным экспертом Лидского межрайотдела ГКСЭ, который обнаружил и изъял в помещении следы рук, по горячим следам установили и задержали подозреваемого. Им оказался 37-летний ранее судимый за аналогичное преступление мужчина.

Фигурант пояснил, что сделал дубликат ключа от квартиры потерпевшего, в его отсутствие проник в жилище и похитил свыше 95 тысяч рублей в эквиваленте. Часть денег успел потратить на личные нужды, остальное изъято и будет возвращено владельцу, рассказали в пресс-службе МВД Беларуси.
Следователями возбуждено уголовное дело за кражу, совершенную в особо крупном размере. Санкция статьи предусматривает до 12 лет лишения свободы.
Подписывайтесь на наши каналы
Будьте в курсе всех новостей