Ни денег, ни детали… Гродненца обманули при покупке автозапчастей в Сети
В середине мая 40-летний житель Гродно на торговых площадках и в социальных сетях занимался поиском блока управления двигателем. Мужчина нашел интересующий товар, связался с продавцом через WhatsApp и в ходе диалога оговорил сроки доставки и оплаты.
Его уведомили, что необходимо перевести на счет 1310 белорусских рублей, после чего заказ будет оформлен и товар привезут в назначенное время, рассказали в пресс-службе УВД Гродно.
К сожалению, покупатель так и не дождался курьера и не увидел свою дорогостоящую покупку. Потерпевший обратился за помощью в установлении злоумышленников в Ленинский РОВД г.Гродно.
По данному факту Гродненским межрайонным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».
Уважаемые граждане! Будьте внимательны при совершении покупок в сети Интернет. Насторожитесь, если продавец требует полную или частичную предоплату. Рекомендуем производить оплату только после получения товара.