В Гродно начали наносить дорожную разметку из пластика — чем она отличается от привычной?

Авто
Поделись с друзьями

Как сообщает телеканал Гродно Плюс, этот тип разметки на гродненских дорогах используют уже не впервые. Раньше его наносили только на пешеходные дорожки, сейчас – на целую улицу Терешковой.

В Гродно

Чем она отличается от привычной?

Составом – здесь помимо краски есть пластик. Он обеспечивает разметке долговечность. Толщиной – из-за плотного состава разметка достигает 3-4 миллиметров. Плюс ко всему, чтобы её нанести, нужно больше времени.

«Пластик абсолютно безопасен для авто. Мы кладем его на сухую поверхность, чтобы это было быстрее и удобнее. Кладем с особой осторожностью, расставляем запрещающие знаки, чтобы водители видели и осознавали опасность. На просушку уходит несколько часов», – рассказывает мастер СМЭП Гродненского облисполкома Павел Сопович.

Разметку наносят с помощью высокоточной машины – «Контур 400». Её закупили в этом году за средства государственного бюджета. Такие уже есть и в других областных центрах. К слову, наносят разметку как правило в вечернее и ночное время.

«Мне, как водителю такси, комфортнее и удобнее, чтобы наносили разметку в ночное время. Тогда и трафик меньше, и автовладельцы не будут возмущаться. Это просто замечательно, особенно, когда город в пробках и нужно мучаться во время движения», – делится водитель такси Елена Андреева.

Разметка на улице Терешковой полностью готова. В ближайших планах – бетонка на Ольшанке. Там строительные работы планируют завершить к 7 ноября.

В Гродно

Back to top button
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля
Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с политикой обработки файлов cookie.