Город преображается к празднику, а на бульваре Гедимина теперь можно увидеть целую аллею необычных арт-скамеек, посвящённых теме книги!
Это часть конкурса «Арт скамейка» среди местных предприятий и организаций: каждый участник создал скамейку, которая стала не просто местом для отдыха, а настоящим арт-объектом, украшающим улицы города, рассказывает телеграм-канал «Лидский (не)официально».
Уже можно оценить работы Лидского ГУП ЖКХ (там встречает всех учёный ворон), ОАО «Минский завод колесных тягачей» (здесь запустили буккроссинг – приносите и берите книги!), а скамейка от ОАО «Лакокраска» радует оригинальностью и изяществом. Жители города уже активно делают тут селфи и отдыхают с книгой!
И это только начало: аллея будет пополняться новыми арт-скамейками каждую неделю – уже заявились 27 предприятий и организаций! Если ещё не были — обязательно прогуляйтесь по бульвару Гедимина и вдохновитесь атмосферой творчества и книги.