В детском саду в Могилеве воспитательница растерла песок по лицу ребенка — инцидент уже проверяют
Вчера по соцсетям разошлось видео, на котором воспитательница одного из детских садов в Могилеве жестко обращается с ребенком. На кадрах видно, как женщина грубо хватает девочку и, по всей видимости, в наказание за брошенный песок начинает растирать его ей по лицу. Достается и еще одному мальчику.
Милиция уже выявила участников происшествия. В Октябрьском РОВД проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства.
Посмотреть эту публикацию в Instagram
Мама одного из детей, в чьей группе все произошло, рассказала в Instagram, что по поводу случившегося уже состоялось собрание в отделе образования Могилева. Присутствовали и родители пострадавших детей — причем, по словам девушки, они встали на сторону воспитателей.
Ситуацию прокомментировала и заместитель главы администрации Октябрьского района Могилева Алла Галушко.
— Тот случай, который так активно обсуждается в сети, нам известен. Создана комиссия, куда включены специалисты: педагоги городского, районного уровня, методического кабинета, которые дадут оценку ситуации. Работают правоохранительные органы — будет сделана правовая оценка происходящему.
Источник: Onliner