Будущий «красивейший мост в Беларуси» почти готов – смотрим фото

Реконструкция сооружения через Припять длится уже полтора года.

АвтоВ странеОбщество
Поделись с друзьями

Обновление моста через Припять в Мозыре подходит к завершению, рассказывает БелТА. Строительные работы на автомобильной и пешеходной переправе длятся уже 19 месяцев.

Будущий "красивейший мост в

Сейчас идет сложный процесс по установке последних двух опор и перекрытий между ними – монтажники обещают скоро справиться и с этой задачей.

Будущий "красивейший мост в
Фото: БелТА

Почти по всему мосту уже забетонированы пешеходные тротуары и установлены перила.

Реконструкция моста в Мозыре

Конструкция отслужила 65 лет, и после обследования мост закрыли в ноябре 2023-го. Новый обещают ввести в эксплуатацию уже через несколько месяцев.

Со стороны Мозыря работают строители из Бреста, а с калинковичского направления трудятся минчане и гомельчане. Работают без выходных.

Ранее будущий мост прозвали «красивейшим в Беларуси». Его ширина составит 10 м вместо прежних 7 м, заложили место для велосипедной дорожки. А лестницы с элементами безбарьерной среды и лифт сделают подъем и спуск удобными и доступными.

Организуют здесь и смотровую площадку для туристов и молодоженов – вид на Припять и холмистый Мозырь завораживают.

Ночью будут включать яркую подсветку.

Источник: Tochka.by

Back to top button
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля
Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с политикой обработки файлов cookie.