Лукашенко дал трехчасовое интервью одному из мировых СМИ

Глава государства ответил на ряд вопросов, касающихся международной и внутренней политики, а также безопасности.

В странеОбщество
Поделись с друзьями

Президент Беларуси Александр Лукашенко дал большое интервью одному из известных мировых СМИ, сообщили в Telegram-канале «Пул Первого».

Лукашенко
© Telegram / Пул Первого

Сообщается, что общение главы государства с журналистом продлилось три часа: более двух – в формате интервью, затем – разговор при выключенных микрофонах.

Отмечается, что президент ответил на ряд вопросов, касающихся международной и внутренней политики, безопасности.

В частности, Лукашенко выразил свое мнение о переговорном процессе между РФ и Украиной и роли в нем белорусской стороны, как продвигается белорусско-американский диалог и чего от него ждет президент.

Высказался глава государства и проводимой Беларусью политике многовекторности: как она видится со стороны, за подвергается критике и есть ли поводу нее обеспокоенность у России.

Лукашенко также в деталях рассказал о начале специальной военной операции и о целях изменения изначального плана белорусско-российских учений «Запад 2025», которые должны пройти в сентябре.

Белорусский лидер затронул и тему размещения на территории республики российского ядерного оружия и систем «Орешник»: какие для этого были аргументы и что говорили ему по данному поводу представители США.

В интервью шла речь о суверенитете Беларуси и обеспечении ее безопасности, а также новом президентском сроке для Лукашенко, если он будет, и о личности преемника – какой человек должен занять высший пост в государстве.

Источник: Sputnik

Back to top button
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля
Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с политикой обработки файлов cookie.