Лукашенко собрал совещание на тему ракетного производства

Ракетостроение, как и беспилотная авиация, является относительно молодой отраслью для белорусского военно-промышленного комплекса.

В странеОбщество
Поделись с друзьями

В четверг Александр Лукашенко провел совещание, посвященное развитию ракетного производства, — об этом сообщили в пресс-службе главы государства.

Президент подчеркнул, что ракетостроение является сравнительно новой сферой для белорусского военно-промышленного комплекса, как и беспилотная авиация.

«Создавали мы ее буквально с нуля», – напомнил белорусский лидер.

Лукашенко подтвердил готовность к всестороннему сотрудничеству с Ираном по любым вопросам

Лукашенко также акцентировал внимание на том, что наращивание потенциала в этой области происходит без масштабных финансовых вливаний.

«Как и в остальных секторах экономики, мы действуем максимально эффективно исходя из имеющихся финансовых ресурсов», – сказал он.

На заседании была поставлена задача — определить стратегическое направление дальнейшего развития отечественного ракетостроения с учетом современных форм и методов ведения боевых действий.

«Динамика уровня военных угроз и существенное увеличение нашими западными соседями военных расходов вынуждает нас постоянно уделять самое пристальное внимание вопросу обороноспособности Беларуси, России, нашего Союза», – отметил Лукашенко.

Источник: Sputnik

Back to top button
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля
Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с политикой обработки файлов cookie.