Сегодня ночью в Гродно на улице Ольги Соломовой инспекторы ГАИ остановили для проверки девушку 2006 года рождения, управлявшую автомобилем Audi.
В ходе беседы у девушки были выявлены явные признаки алкогольного опьянения. Подозрения подтвердились медицинским освидетельствованием — концентрация алкоголя в организме превысила 0,8 промилле.
За управление транспортным средством в состоянии опьянения девушке грозит штраф в размере 200 базовых величин и лишение водительских прав на 5 лет.
За минувшие сутки на территории Гродненской области был задержан еще один водитель в нетрезвом состоянии и девять человек без права управления. Зафиксировано 663 нарушения ПДД. К счастью, серьезных ДТП с пострадавшими не произошло.
Источник: Телерадиокомпания Гродно