Больше новых дорог! Масштабный ремонт дорог в Беларуси

Авто
Поделись с друзьями

В этом году в Беларуси планируют отремонтировать на 15% больше дорог, чем в прошлом. Ремонт дорог затронет почти 9,8 миллиона квадратных метров улиц и магистралей. Такие данные привел заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства Андрей Ромашко в проекте «Страна говорит», сообщает БЕЛТА.

ремонт дорог
Фото носит иллюстративный характер

Работы по благоустройству в этом году стали масштабнее. Помимо дорог, они включают в себя ремонт детских площадок, замену старого уличного оборудования и приведение в порядок фасадов жилых домов. Всего запланировано более 80 различных мероприятий.

Отдельное внимание уделяют велосипедной инфраструктуре. Велодвижение набирает популярность, и многие города активно строят новые велодорожки. Например, в Лиде ко Дню письменности полностью обустроили велодорожку в центре города, а в Заславле развивают сеть пешеходных и велосипедных путей.

Пока в стране не ведут отдельный подсчёт километража для пешеходных и велодорожек, рассматривая их как единый комплекс. Но в будущем это может измениться для более точного планирования.

Читайте также на Newgrodno.by: «Школьные территории Гродно преображаются: ремонт дорожек и спортобъектов в разгаре«

Back to top button
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля
Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с политикой обработки файлов cookie.