В Гродно приглашают на бесплатные экскурсии ко Всемирному дню туризма

Общество
Поделись с друзьями

В учреждениях культуры и музеях Гродно пройдут бесплатные экскурсии, приуроченные ко Всемирному дню туризма. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в Гродненском горисполкоме.

В Гродно

«Всемирный день туризма — замечательная возможность познакомить жителей и гостей Гродно с богатым культурным наследием нашего города, — отметила главный специалист отдела спорта и туризма Анастасия Глина. — Потому совместно с музеями города мы подготовили горожанам и гостям такой подарок. К слову, бесплатные экскурсии в особые дни становятся в туристическом Гродно хорошей традицией».

Экскурсионная программа продлится с 23 по 27 сентября.

  • 23 сентября свои двери открыл Гродненский государственный музей истории религии.
  • 24 сентября гостей ждут центр ремесел «Наследие» и Музей истории пожарной службы.
  • 25 сентября можно будет посетить мемориальную комнату Элизы Ожешко и Музей истории Городницы.
  • 26 сентября — анатомическая экспозиция «Гродненская кунсткамера» и музей Максима Богдановича.
  • 27 сентября — музей холодного оружия.

Каждое учреждение подготовило насыщенную и увлекательную программу. Заведующая центром ремесел «Наследие» Марина Чикун рассказала, что гостям покажут программу «Ад прадзедаў спакон вякоў мне засталася спадчына», представление «Батлейки», а также экспозицию, посвящённую быту предков. Желающие смогут поучаствовать в мастер-классах: по ткачеству, гончарному делу и кузнечному ремеслу. Основная часть записавшихся — школьники и молодёжь.

В отделе спорта и туризма горисполкома отметили, что бесплатные экскурсии пользуются большим спросом — на большинство мероприятий уже сформированы полные группы.

Читайте также:

Впервые в Гродно: в mooon+ пройдет лекция известного экскурсовода и исследователя

Back to top button
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля
Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с политикой обработки файлов cookie.