Кто-то женится, кто еще работает, а женщин в два раза больше, чем мужчин: узнали все о пожилых жителях области

В некоторых районах их доля доходит до 30%

ОбществоРегион
Поделись с друзьями

Ежегодно 1 октября в Беларуси отмечается День пожилых людей. Такими обычно считают тех, кто старше 65 лет. В Гродненской области, к примеру, сейчас более 180 тыс. пожилых людей.

Пожилые люди: кто ещё работаетПожилые люди: кто ещё работает

Это каждый 5-й житель региона, отмечают в Главном статистическом управлении Гродненской области. А в некоторых районах, например, в Свислочском, Зельвенском и Кореличском почти треть жителей – пожилые люди.

Интересно, что женщин среди пожилых людей в два раза больше, чем мужчин. 66,7% против 33,3% или 120 тысяч против 61 тыс.

Пожилые люди: кто ещё работает

Это раньше мы ездили к бабушке в деревню. Сейчас 68% пожилых живут в городах.

Что по возрасту? Каждый десятый пожилой человек в области старше 85 лет.

Многие из них продолжают активную жизнь. Например, люди в возрасте 65-74 лет продолжают работать. Их доля в общем количестве занятых в экономике составляет почти 2%.​

Создают пожилые люди и семьи. В прошлом году в возрасте старше 65 лет в брак вступили 83 мужчины и 45 женщин.

Кстати, 80% пожилых людей активно пользуются интернетом. В основном он нужен для общения, просмотра фильмов, поиска товаров.

Читайте также на Newgrodno.by: ««В ритме танца»: смотрите, как по выходным в Пышках «отжигают» пожилые люди«

Back to top button
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля
Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с политикой обработки файлов cookie.