Супруги из Лиды удивили урожаем: морковь-рекордсменка потянула на 600 г

ОбществоРегион
Поделись с друзьями

Если вы считаете, что морковь — это лишь скромный овощ для супа, Мария и Виталий Мирошниченко готовы вас удивить. Их дачный урожай пополнился настоящим гигантом весом в 600 граммов! Этот впечатляющий корнеплод стал новым рекордсменом рубрики «Рекорды на грядках» в «Лідскай газеце».

Супруги из Лиды удивили

Супруги проживают в микрорайоне Индустриальный, а огородничают в садовом товариществе «Бетонщик» неподалёку от деревни Шавдюки. Всё лето они почти ежедневно проводят на даче, выращивая овощи исключительно для себя.

История моркови-рекордсменки началась с семян, купленных на рынке. К сожалению, название сорта дачники не запомнили. Однако семена были на ленте. Урожай порадовал: морковь весом в 600 граммов не единственная, есть и другие крупные экземпляры.

Уход за огородом супруги называют простым: регулярная прополка, полив и щадящие подкормки. Раз в два года грядки удобряют навозом, а также вносят минимальное количество азота, фосфора и калия.

Почти 10 кг: в Бобруйском районе вырос рекордный гриб

– Главное – это уход, – уверены хозяева. – И не жаловаться на непогоду, а самим трудиться. Тогда и отдача будет.

Сейчас в их теплице еще зреют томаты и огурцы. С последними, кстати, вышла такая история… Первый посев 22 мая не дал всходов, и супруги посадили новые семена. В итоге – отличный урожай.

Так что, несмотря на капризы погоды, у лидчан Мирошниченко всего вдоволь. А секрет их успеха прост: труд, забота и любовь к земле.

Back to top button
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля
Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с политикой обработки файлов cookie.