Сладкие легенды: Скидельский комбинат оформил сахар в стиле белорусских достопримечательностей

ОбществоРегион
Поделись с друзьями

ОАО «Скидельский сахарный комбинат» представил сразу две новинки — порционные продукты под названиями «Легенды Гродненщины» и «Салодкая спадчына».

Скидельский комбинат оформил сахар

Внутри ярких упаковок — 50 бумажных стиков по 5 граммов классического белого кристаллического сахара. Особое внимание уделили дизайну: творческая команда предприятия основательно подошла к оформлению и пригласила гродненских дизайнеров для разработки макетов.

Идея оформления родилась из любви сотрудников к путешествиям по Беларуси. Архитектурные достопримечательности страны вдохновили на визуальные решения — ведь, в отличие от схожих природных объектов Восточной Европы, белорусская архитектура уникальна и легко узнаваема.

Скидельский комбинат оформил сахар

– В основу концепции «Салодкая спадчына» легли знаковые здания со всей Беларуси. На стиках серии изображены Несвижский замок, дворец Румянцевых-Паскевичей в Гомеле, Спасо-Евфросиниевский монастырь в Полоцке и другие туристические жемчужины нашей Родины, – поделился генеральный директор предприятия Владимир Белоусов. – А «Легенды Гродненщины» украсили лучшие места Принеманья. Это Лидский замок, Гродненский областной драматический театр, Коложская церковь и не только.

Лукашенко рассказал о планах построить пятый сахарный завод в Беларуси

По словам скидельчан, упаковка порционного сахара – отличный сувенир, который стоит совсем недорого. Его туристы смогут увезти домой и благодаря немалому сроку хранения долго наслаждаться теплыми воспоминаниями о поездке. Приятно будет и жителям Беларуси выпить чашку чая или кофе, разломав напополам стик от местного сахкомбината с изображением со своей малой родины.

Источник: Перспектива

Back to top button
Авторизация
*
*
Генерация пароля
Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с политикой обработки файлов cookie.