На «Гродно Азот» стартовала масштабная реконструкция цеха «Аммиак-4»

Общество
Поделись с друзьями

На предприятии «Гродно Азот» стартовал масштабный этап реконструкции — остановочный ремонт цеха «Аммиак-4», который был построен ещё в 1985 году.

На «Гродно Азот» стартовала

Этот объект стал одним из ключевых в истории завода: его запуск обеспечил выпуск 450 тысяч тонн продукции в год, востребованной как в аграрном секторе Беларуси, так и за её пределами.

С 15 августа производство временно приостановлено, и над трубой цеха больше не поднимается дым — началась реализация проекта модернизации. В работах задействовано около 200 квалифицированных специалистов, и график соблюдается строго.

Инспекторы химоружия в Беларуси: на что смотрели на «Гродно Азоте»

Обновление «Аммиака-4» и параллельная модернизация «Аммиака-3» позволят предприятию увеличить суточный объём производства до 2,1 тысячи тонн. Это важный шаг в развитии химической отрасли региона и укреплении экспортного потенциала.

Источник: Перспектива

Back to top button
Авторизация
*
*
Генерация пароля
Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с политикой обработки файлов cookie.