Взрыв на территории «Беларуськалия»: четверо рабочих получили травмы
На ОАО «Беларуськалий» ведётся расследование обстоятельств производственного инцидента, в результате которого пострадали сотрудники предприятия.

По информации следствия, 31 октября около 13:00 на открытой площадке цеха мембранного электролиза 4 РУ произошёл разрыв пустой ёмкости, ранее использовавшейся для хранения соляной кислоты. Ударная волна повредила соседний резервуар с аналогичным химическим веществом.
Предварительно известно, что в результате происшествия травмы получили четыре работника. Все пострадавшие были доставлены в медицинское учреждение, где им оказывается необходимая помощь.
На месте работает следственно-оперативная группа, которая устанавливает все детали и причины случившегося.
Последствия ночного шторма: в Гродно пострадали уличные объекты
Подписывайтесь на наши каналы
Будьте в курсе всех новостей