Погода на большие выходные в Беларуси: без зонта не обойтись

В странеОбщество
Поделись с друзьями

Синоптики поделились прогнозом на три выходных дня в Беларуси, сообщает БЕЛТА. В Белгидромете также ответили, стоит ли рассчитывать на активный отдых на свежем воздухе в эти даты.

Погода

Праздники, конечно, дело хорошее, но испортить их может погода.

Шарфы и перчатки

Синоптики предупреждают: одеваться точно стоит тепло. Ожидаются ночные заморозки.

Однако днем теплые шапки все-таки можно снять.

«В ночи на 7–9 ноября (пятницу – воскресенье) местами… воздух охладится от -2 до -4°C, а дневные максимумы будут колебаться от +4 до +13°С», – рассказали в Белгидромете.

А вот следующая рабочая неделя раскроет тему дождей по максимуму. Осадки после заморозков могут превратить дорогу в каток – синоптики предупреждают о гололеде. Поэтому водителям стоит быть предельно осторожными.

К чему готовиться в ноябре

В пятницу, 7 ноября, осадков не будет. Ночью и утром местами возможен туман. Температура воздуха ночью будет плюсовой – от +1 до +7°С. Правда, на некоторых территориях все же возможны легкие заморозки – от 0 до -2°С. Днем прогнозируют от +7 до +13°С.

В субботу, 8 ноября, также обойдется без дождей.

Как будут курсировать автобусы в Гродно на ноябрьские выходные

Туман и слабый гололед возможны ночью и утром. Днем станет теплее – до +13°С.

В воскресенье, 9 ноября, осадки ожидаются только по югу страны, но дожди здесь будут кратковременными.

Ночью и утром в отдельных районах возможны туман и слабый гололед. Столбик термометра опустится до -3°С. Днем во всей стране будет плюсовая температура – до +12°С.

А вот с понедельника, 10 ноября, начнется череда дождей, но небольших. Ночной и утренний туманы сохранятся. В ночное время – от 0 до +7°С, а днем – от +5 до +11°С.

Во вторник, 11 ноября, – тоже дожди. Осадки ожидаются ночью и днем почти по всей стране. Температура воздуха не изменится. Разница по сравнению с понедельником составит всего 1°С.

Череда дождей продолжится и в среду, 12 ноября. Ночью и утром в отдельных районах возможен слабый туман, температура воздуха сохранится.

Источник: Tochka.by

Back to top button
Авторизация
*
*
Генерация пароля
Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с политикой обработки файлов cookie.