Белорусы на польской границе начали создавать дружины самообороны для поддержания порядка

Общество
Поделись с друзьями

После того как Литва закрыла границу с Беларусью, основной поток автотранспорта хлынул на польские контрольно-пропускные пункты, вызвав там настоящий транспортный коллапс. Переход «Тересполь-Брест» на польской стороне фактически превратился в автономную зону, живущую по собственным законам, сообщили в эфире программы «Новости 24 часа» на СТВ.

Белорусы

На польской стороне в условиях многочасовых задержек и неэффективной работы контрольных служб водители были вынуждены пойти на крайние меры самоорганизации. Люди создали добровольные дружины для поддержания порядка.

Эти отряды взяли на себя функции предотвращения конфликтов и борьбы с теми, кто пытается влезть без очереди. Накануне одна из таких дружин попыталась остановить нарушителя порядка электронной регистрации, но тот продолжил движение. Инцидент едва не закончился трагедией.

В условиях, когда «каждый сам за себя», подобные инциденты становятся неизбежными. В Польше, по словам водителей, никому нет дела до их бедственного положения.

«Просто ужас, как они работают»: водители фур в «Каменном Логе» — о ситуации на границе с Литвой

Back to top button
Авторизация
*
*
Генерация пароля
Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с политикой обработки файлов cookie.